Не хочу потерять мужа

Анастасия 25.03.2012

Здравствуйте!Такая моя ситуация и я не могу найти правильный и разумный выход.Просто крик души Помогите!

Мы с мужем живем как 5 лет.Нам обоим по 22.я его старше всего на 6 месяцев.В начале где-то 2 года все было хорошо,прекрасно.Но потом что-то изменилось.Он начал уделять внимания другой девушки,был сильный скандал,мы поругались сильно.Я на тот момент была на 4ом месяце беременности,ребенок его,но мы еще не жили вместе.Потом все утихло,я получала много ласки,внимания,заботы и он так-же.Так получилось что он поменял работу на другу.Вот стал работать в Сергиевом-Посаде и там познакомился с коллегами в том числе и из женского пола.Вскоре я потом узнала они начали встречаться,снова случился скандал,потом они разошлись.Это было в прошлом году осенью.Я тогда забрала ребенка и ушла жить к родителям.Прожила 3 дня,муж(он мне гражданский,(мы с ни 5 лет вместе).Потом мы с ним встретились ,поговорили и он извенился и попросил меня ,чтоб я вернулась,что не может без меня,любит меня,любит ребенка.Снова все стало хорошо.В этом году случилось снова неприятность я правда не знаю кто первый начал он или та Девушка(она старше моего мужа на 1 год)что коллега по работе.Я заметила что они общаются так не как коллеги а скорее больше как очень хорошие друзья и заметила то что между ними что-то есть,она его заем называет,и прочее ласкательные слова.Они пару раз встречались(это мне так муж сказал,там незнаю больше или меньше)Вот как она появилась в нашей жизни Муж изменился,совсем другой стал.Будно он под ее влиянием.ЯЯ меня это напрегаетЯ не хочу ссорится,не хочу потерять мужа ,не хочу что-бы вот так наш брак распался.А та девушка знает что у него есть я,что ребенок,но все равно вот какие то попытки делает.Я когда с ней общалась по переписке она все отрицает и что чувство как к другу к ужу моему не испытывает,но я то знаю что правду в таких случаев некто не скажет.Потом на стене в В Контакте увидела от нее у своего мужа на стене что она ему написала скучаю....Он ей в ответ взаимно.потом она выложила клип про любовь.Сегодня нашла визитку сауны ,о которой он мне ничего не говорил.

Я не знаю как мне быть и что делать,как по ступить разумно что-бы не разбить семью.Как вернуть доверия к мужу и как понять правду он говорить или нет,изменяет или нет.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю как мне быть и что делать,как по ступить разумно что-бы не разбить семью...

Измена, это , конечно, стресс и потрясение...но еще это прекрасная возможность изменить что-то в себе и в своей жизни, задуматься о том, что в Ваших отношениях не так...

Если изменяя, муж сохраняет к Вам уважение, пытаясь всячески скрывать этот факт, скорей всего в его жизни не все так феерично, как Вам кажется... И если Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

 Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены.

Дайте понять, что следующий раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

Для сохранение отношений , Ваши действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Оградить детей от конфликта
  5. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  6. Повышать автономность  свою

При налаживание взаимоотношений- совместный поход к семейному психологу.