Она любит меня, но не видит со мной будущего

Сергей 24.03.2012

Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь!

Мне 25 лет, я профессиональный музыкант.

С гражданской женой мы совместно проживаем

почти два года.Ссорились за это время очень мало

и жили спокойно.Я ее очень люблю и мне очень тяжело

представить свою жизнь без нее.Она меня тоже любит.По крайней

мере, так говорит.

Т.к. у меня сейчас идет период

карьерного становления, мне приходится много времени

отдавать работе.Особенно,в последнее время.Видимо,из за этого,

моя жена,совсем недавно мне сказала,что больше не видит

общего будущего и не верит в то,что у нас с ней может получиться

хорошая семья.Говорит,что у нас с ней разные интересы,друзья и

совсем мало общего, в чем,частично,я с ней согласен,хотя сам,я не вижу в этом

неразрешимой проблемы.Еще,говорит,что я не участвую в быте, хотя

на самом деле участвую,но не на столько активно,на сколько ей бы этого хотелось.

Так же,она говорит,что не хочет ущемлять меня в

моей карьере.Считает,что муж должен быть часто с женой,а особенно,

когда рождается ребенок.Она хочет планировать семью, детей.Но я не готов

для этого даже в материальном плане.У меня до этих отношений был брак, есть сын,

которому 2.5 года и этот брак распался на почве тех же обстоятельств.Я не хочу,

что бы повторилось подобное.Поэтому, изо всех сил стараюсь как можно больше работать,

что бы как можно быстрее стать на ноги и быть в состоянии обепечить семью и будущего ребенка.

Сейчас я многое пересмотрел в планировании своей работы и сказал жене,что смогу чаще быть с ней,

но ей теперь это уже не нужно.Она считает,что мы с ней превратились просто в хороших,самых лучших

друзей,но не более того.Я с ней долго общался и искал пути к примирению,но все было тщетно.

Я не знаю...Может быть это все временно.Может быть нам нужно просто пожить отдельно друг от друга

и все взвесить?Или же наоборот,мне в любом случае добиваться того,что бы мы были вместе?

Я не вижу в этом всем неразрешимых проблем.Она несколько месяцев назад уволилась с работы и почти все это

время была дома.Может быть ей просто стало очень тоскливо и сейчас она себе накруила чего то?Помогите пожалуйста!Спасибо огромное!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Сергей!
Вы не видите "в этом всем неразрешимых проблем", а Ваша жена - видит.
Найти в вашем случае компромисс поможет третья сторона, а именно - семейный психолог.
Обратившись к которому, Вы сможете осуществить желаемое.