Мама мужа не дает жить

Анна 24.03.2012

Мама мужа совсем не дает жить. муж ей должен за ремонт машины 50 тысяч. мы живем у нее дома. в коммуналке. одна комната ее одна наша. у нас ребенок 9 месяцев. я не работаю. она забрала заработную карту мужа. якобы пока не отдаст ей долг она ему не отдаст. спросили деньги на памперсы она сказала что у нее нет. у меня есть своя квартира но жить там не можем. т.к денег нет все у нее. начала 2 дня назад намекать что мы ей надоели и уезжали туда, но карточку все равно не отдаст. муж то ли боится ей слово против сказать то ли еще что незнаю, но я его прошу с ней серьезно поговорить то он не говорит. хотя и самому это надоело. что уже делать я уже и не знаю. помогите, посоветуйте пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Анна, Вы не раба мамы мужа и живете Вы, в 21-ом веке в  Российской Федерации - стране - претендующей , на звание цивилизованной и вполне демократичной стране.

Вы можете написать заявление, в кабинете участкового - это и есть самый первый представитель этого самого государства, который обязан, он на налоги Вашего мужа существует и обязан разбираться и помогать в такого рода бытовых неурядицах. Затем уполномоченный по правам человека в Нижнем Новгороде или уполномоченный по правам ребенка - наберите эти слова, в поисковой системе GOOGL, и Вам выдадут Фамилии и телефоны этих людей.

Защищайте свою семьювсеми доступными законными способами - а если завтра у Вашей свекрови что-то с головой, случится и она решит что Вам и кушать не нужно?

Если Ваш муж что-то должен, пусть отдает ей частями, но не в ущерб Вашему здоровью и Вашему ребенку.

Удачи Вам и разумных поступков. Используйте свои гражданские права!