Как называется болезнь?

Евгений 23.03.2012

Здравствуйте меня зовут Евгений и я хотел бы узнать как называется страх и как его лечить, я боюсь самого себя, боюсь своей агрессии, боюсь своей силы можно так назвать, а чего больше всего я боюсь, что могу причинить в этом приступе агрессии боль дорогим мне людям...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Евгений!
Ваша агрессия - это проявление способности реагировать на что-либо спонтанно, эмоционально и расторможенно. А страх - способность готовиться к будущему и не поддаваться иллюзии безопасности.
То, что с Вами происходит - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Избавиться от этого Вам поможет очная работа с психологом.
Так как специалист поможет взглянуть на про­блему как на симптом, сигнализирующий о каком-то скры­том неблагополучии, без разоблачения и ликвидации которого все лечебные и психотерапевтические меры будут недостаточно эффек­тивны.
К сожалению, в фрмате переписки, такая работа не даст результата.
Успехов Вам.