Мама выпивает часто

Александра 23.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 12 лет, моя мама употребляет алкоголь очень часто. Это началось давно, когда мама была маленькая моя бабушка тоже очень много пила..И сейчас пьёт. Но у неё запои раз в год,в два, а мама пьёт почти каждый день с какой то компанией. Я постоянно хожу с ней что бы это контролировать, и приводить ей к НАМ домой, А НЕ К СЛУЧАЙНЫМ ЗНАКОМЫМ. мне это самой не нравится, она обещает что не будет пить, а сама употребляет, всё чаще и чаще.. Я не могу больше, у меня мечта, чтобы она больше никогда не пила, что мне делать?

Надеюсь, поможете, спасибо заранее, простите что отняла у вас время. До свидания..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы в очень тяжелой ситуации - НО - постарайтесь ДЛЯ себя сейчас звлечь этот опыт - Вы чувствуете наскольо ВАМ тяжело сейчас будучи Ребёнком тащить НА себе ответственность ЗА мать _что Вы ходите за ней и контролируете её - по сути Взрослого человека, НО который мовершенно НЕ может отвечать ЗА себя и свою жизнь и что сейчас Вы несете непосильную ношу, которая и принадлежит-то НЕ ВАМ,а  ей - и это опыт для Вас как Взрослого человека и как для Родителя - За мать отвечать ВЫ НЕ можете, отвечать ЗА её чувства, мысли и действия! примите мать такой - какая ОНА ЕСТЬ - ОНА НЕ изменится, если САМА НЕ захочет - а это ответственность ТОЛЬКО НА ней самой! НО НЕ НА ВАС! ВЫ ничего НЕ сможете сделать, чтобы она НЕ пила! ВЫ отвечаете ЗА себя - мать ЗА себя! она - алкоголик! это уже такая личность, которая с годами злоупотребления будет только деградировать - Но это только её выбор.... Вы можете для себя сделать выводы - Вы сейчас видите в образе матери - последствия выпивки и алкоголя - для себя отмечайте - будете ли сами прибегать к этому паттерну! обратите внимание на ТО, что происходит в Вашей жизни!!!