Как самостоятельно справиться с апатией, депрессией?

Алина 22.03.2012

Здравствуйте меня зовут Алина мне24г последние 5 лет я периодически нахожусь в состоянии депрессии или апатии...возникают мысли о нежелании жить..я красивая девушка вокруг меня всегда много парней мужчин.но отношений серьезных у меня нет..работать я начала рано т к выросла в бедной семье мама ростила нас одна.. меняю очень часто у меня какой то страх перед проблемами чуть что бросаю работу и сижу дома хотя сбережений особо нет...подруг нет они все замужем либо заняты личной жизнью...да и желания общаться особого нет..очень раздражительна перепады настроения по 5 раз на день...такое ощущения что нет смысла жить и все плохо а лучше не будет...даже близкие говорят что я не везучая...устала.. не верю в себя

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Алина!

Судя по Вашим словам, могу предположить наличие у Вас каких-либо непроработанных, беспокоящих страхов, возможно установок из детства, которые не дают вам возможность полноценно проживать каждый миг жизни. Сказать что-либо более конкретное исходя из Вашего письма крайне затруднительно – нет конкретики.

Единственное, что могу сказать – невезучими мы очень часто делаем сами себя. Старайтесь, во-первых, видеть положительные моменты во всем, что с Вами происходит. Ведь даже если Вы не получили ожидаемого результата, то как минимум у Вас появился новый бесценный опыт, мудрость и знания, которые Вы сможете использовать в будущем. Во-вторых, Вы и сами уже понимаете, что не первый раз попадаете в идентичные неприятные для Вас ситуации, по причине своих страхов. Постарайтесь понять, чего именно Вы боитесь, почему боитесь, что Вы можете получить/потерять в случае, если, не смотря на страх, не станете убегать.

Для того, чтобы подробнее разобраться в ситуации, выбраться из пучины неудач в жизни, целесообразно будет обратиться к психологу. Если сложно с финансами, то есть возможность поработать, например, по icq – это дешевле. Хозяйкой своей жизни можете быть только Вы, и только Вы можете решать, быть везучей или нет, быть счастливой или нет и т.д. Если решитесь на более плотную работу с психологом – пишите.