Матери не нравится мой парень

Мария 22.03.2012

Добрый день! Мне 22 года, живу отдельно от родителей, отучилась и работаю. 2 месяца общаюсь с парнем, он находится в местах лишения свободы, я его люблю и полностью уверена в нем, он сделал мне предложение, и мы хотим расписаться летом. Матери я раньше не говорила про него, чтобы она не переживала лишний раз, а теперь молчать уже просто невозможно, раз уж мы решились на серьезный шаг. К тому же мой любимый уже сам говорит, что хочет познакомиться и общаться со всеми моими родными. в социальной сети моя мама увиедела его, и когда мы говорили с ней по телефону, спросила, кто это. я сказала, что это мой любимый, хороший парень, и что он в тюрьме. ей это не понравилось, она сказала, что это не телефонный разговор. теперь нам предстоит серьезный разговор, и я не знаю, какие слова лучше подобрать, о чем говорить, а о чем не нужно: у моего парня умерли родители, сидеть ещё несколько лет, и я понимаю, как это выглядит со стороны. но я люблю его, другого не надо, а мама за меня переживает, это я тоже понимаю. хочется максимально сгладить ситуацию. кстати, мои остальные сестры уже замужем, и мама сама говорила, что теперь моя очередь. но она, вероятно, не ждала, что мой избранник будет таким...заранее спасибо за подсказки!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Яковлева Александра Ивановна

Вам не стоит ничего сглаживать. Мать всё равно останется при своем мнении.

Вам лучше смириться с тем, что Ваши родственники не будут принимать Вашего избранника в серьез.

Доказывать обратное, что он Вас достоин, это его задача, а не Ваша.

Да и потом Вы так уверены, что понимаете свою мать, но как Вы её можете понять Вы же, не прожили столько сколько и она, ВЫ не знаете то, что она.

Поэтому и это ещё одна Ваша иллюзия. Но мне кажется, Вам придется со своими иллюзиями расставаться только самостоятельно.

Удачи Вам в этом и поменьше шишек в этом деле.

Удачи.