Можно ли не врать?!

Яна Бай 22.03.2012

Вина моя,вру через слово,но можно ли остановиться?вот раз накосячила,другой,мама начинает подозревать.Задает вопросы,а я что бы избежать наказания начинаю врать,остановиться не могу,она понимает что я вру.То что я могу сказать одно ,а потом сразу же совсем другое.Ограничили меня во всем,но стыдно очень,плачу остановиться не могу,мама хочет поговорить,но я молчу не знаю что сказать.Я совсем потеряла доверие со стороны мамы,но можно ли остановиться и вернуть доверие в моем случае?

Добрый день,Яна!

Конечно можно. Вы чувствуете себя от этого не уютно.

Вероятно вас что-то пугает и переживаемый страх мешает вам. Обманывая вы как бы прячетесь от него.

Доверие к вам  обязательно  вернется. Если вы действительно будете выполнять обещание данное себе самой. В этом и будет ваш успех, и важен он именно вам. Попробуйте об этом поговорить с мамой, она вас поддержит.

С уважением.