Учительница меня не понимает!

Ангелина 21.03.2012

Здравствуйте,мне очень нужен ваш совет!

Я учусь в 9-ом классе,в этом году мне нужно будет сдавать ГИА,но вот образовалась проблема.Моя учительница по математике хочет поставить мне 2 за четверть,и не допустить к экзаменам.одна двойка за четверть у меня уже есть,она поставила мне ее перед новым годом,хотя там ситуацию можно было бы исправить!Сейчас она хочет поставить мне вторую,а если 2 двойки в четверти,то человек автоматически не допускается к экзаменам...(Дело в том,что я учусь в гуманитарной школе,у меня хорошо со всеми предметами,кроме точных наук(физики,химии,математики,информатике)То есть знать в такой школе точные науки на 5 вовсе не обязательно,но вот у меня такая проблема:Математику я не понимаю вообще,сколько бы я не учила,сколько бы репетиторов у меня не было,все бес толку.Дело в том,что непонимание математики у меня еще и наследственное,ни моя мама,ни папа,ни дедушки,ни бабушки,никто не понимал никогда математику,вот я я тоже не могу.Проблема моя выявилась еще в 4-ом классе,когда учительница сказала,что тоже поставить мне 2 за четверть,т.к я не понимаю,но она посоветовалась с завучем и они "подарили" мне тройку,а в следующей четверти я вытянула матем. на 4 ,но поставили мне три(в счет того балла)

В дальнейшем у меня всегда получалось вытягивать математику на 3,мне всегда помогали одноклассники,что-то я сама делала.но в прошлом году наш старый класс расформировали,и состав совсем изменился,остались те люди,которые меня мягко сказать недолюбливали,и добавились новенькие(из старых осталось 3 человека).

С этого момента все и началось,новенькие начали надо мной насмехаться и задирать,то что я тупая,у меня по математике 2 выходит(хотя я не одна такая в классе,у кого выходит двойка по математике),и вот,они начали на меня психологически давить:Ты ничего не умеешь,ты дура,ты тупица,конченая.Ну не знаю,почему они ко мне начали относиться так(хотя я девочка красивая-многие об этом говорят,и я не глупая!)По всем другим предметам у меня 4 и 5,ну есть там две или три тройки,по физике,химии,и информатике!Учителя меня любят,хвалят,поведение у меня хорошее,но вот математичка никак не хочет меня понять,я не знаю,что мне делать,и как мне вообще быть?!Родители наняли репетитора,я занимаюсь каждый день

(начала с 24 февраля по 19 марта) (причем репетитор очень хороший,и к тому же они хорошие друзья с моей математичкой)Родители говорят,что все хорошо будет(но они заняты работой,и им пока некогда в это вникать)Я не понимаю,что мне дальше делать,как мне быть,я просто не представляю,учится осталось 2 дня,а у меня 15 двоек и 4 тройки по математике!!!

И вот уже на протяжении недели у меня очень мрачные мысли,я не представляю,что мне делать,я даже думала о самоубийстве,потому,что это все мне уже надоело,я не могу больше так жить.все ведь хорошо,вот только математику я никак не понимаю!

А вот учительница со мной даже не хочет на эту тему говорить!Помогите мне,пожалуйста,вы моя последняя надежда.

Попробуйте поговорить с учительницей. скажите все начистоту: что Вам трудно, но Вы стараетесь ,что Вас очень сбивает неуважительное отношение и тогда Вы забываете все. Предложите ей, пускай она даст Вам какое-то дополнительное задание после уроков. в общем - ищите точки соприкосновения, ведь личный контакт не менее важен, чем рабочий.

Старайтесь ее не бояться, Вас очень сбивает страх. Разгрузите его, нарисуйте, например.