Замужем, не хватает внимания

Екатерина 20.03.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. Почти назад вышла замуж за любимого человека Леонида(ему 25 лет). Все было просто великолепно, он работал в пригороде, я перебралась в город (т.к. училась). Мы старались каждую минутку свободную проводить вместе, созванивались даже во время обеда. По выходным ходили в гости, либо в кафе. Потом он бросил работу и окончательно переехал в город. Я была так счастлива, что мы наконец будем больше времени проводить вместе. Целый месяц он просидел дома, я приходила с учебы, готовила кушать, стиралась, убиралась и оставшееся время посвящала ему. Потом я устроилась на работу. Просыпалась рано, уходила сразу на учебу, после на работу, приходила после 2 часов ночи, иногда позже. Так прошло 5 месяцев...он так и не работал. Мы перестали общаться совсем,о постели я вообще не говорю, либо ругались, один раз даже дошло до драки. Я такого вообще не ожидала. Я собрала вещи и уехала к родителям. Когда приехала за оставшимися вещами он встал на колени и со слезами на глазах начал умолять меня о прощении(за драку, за то что не работал), обещал все исправить, что будет лучше. И я простила. За это время я действительно остыла к нему. И я сказала об этом, он был в шоке, прекратил разговаривать со мной, старался меньше контактировать. Но и это мы решили спокойным разговором. Потом он устроился на работу, а меня отправили с учебы на практику. Я стала больше времени находиться одна дома. Он приходит домой уставший, я его понимаю. Но я хочу погулять с девчонками, либо с ним. раньше на работе хоть как-то общалась с людьми, мне хватало, а сейчас постоянно одна, друзей у меня из-за него мало. Он против многих моих знакомых (не хочет чтобы с ними общалась). Контролирует каждый мой шаг, проверяет постоянно мой телефон. Вот и сейчас пишу чтобы не видел.

Ну и самое главное, когда мы с ним, мне кажется все прекрасно, только это и надо. Но как только я узнаю что мои подружки куда-то идут, мне кажется что я как в клетке...когда выхожу на улицу без него, я понимаю что хочу быть одна... Лёня говорит что я молодая и не нагулялась. Но я же не против гулять вместе, ходить куда-то, а не постоянно сидеть дома и смотреть друг на друга. А это мы делаем постоянно и в будни и в выходные. Не так давно я его уговорила что схожу в клуб, где играет моя подруга. и там я встретила парня (мы раньше часто виделись, но мало общались). Мне прям заягозило побольше пообщаться с ним. У нас не было ничего, ни поцелуев, ни обниманий, просто душевно общались. И мне было так хорошо и так легко. Я часто о нем думаю...хочу снова его увидеть.

Лёня очень хороший муж, он ласковый, добрый,спокойный, у него золотые руки. Но я все чаще и чаще думаю о том что мне с ним скучно. Он домосед, любит посидеть с пивом возле телевизора. Я же наоборот душа компании. Привыкла находиться в центре всех событий. На выходные люблю куда-нибудь сходить, либо просто съездить за город. Мы даже с родителями намного веселее выходные проводим, чем с ним. Они у меня тоже как и я позитивные люди, любят повеселится. Может я с них беру пример? Смотрю на них и смотрю как им здорово вместе проводить время.

Помогите, пожалуйста. Я совсем запуталась.

Что мне делать, просто успокоится и продолжать жить как жила или все-таки что-то изменить?

Яковлева Александра Ивановна

Что в состоянии то и делайте.

Можете успокоится - успокаивайтесь, а не можете - разводитесь и не мучайте ни себя ни мужа.

За Вас же такие вещи сделать никто не сможет.

Удачи, Вам.

Уважаемая Екатерина. Как это и бывает, любовь остыла, пришёл быт.

Определитесь, готовы ли Вы прожить с Вашим мужем всю оставшуюся жизнь, как говориться "в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас…». Если да, то притирайтесь друг к другу, ищите компромисс.

Если нет, в Ваших руках все изменить.

Удачи ВАм.