Полное непонимание со стороны мужа

Ксения 20.03.2012

Здравствуйте!

Мне 22 года, мужу- 25. Он работает, я учусь. Мы женаты 5 месяцев, до этого встречались 2 года. Сразу после свадьбы переехали в однокомнатную старую квартиру и по сей день делаем ремонт. Всё внимание мужа уходит на работу и ремонт. Я очень скучала по маме. Муж отказывался даже поговорить со мной, не разделял моих сомнений и переживаний, а если я была чем-то расстроена, винил в этом меня и доказывал что виновата я. До свадьбы он занимался футболом и рукопашным боем, но после свадьбы он всё бросил т.к. всё время уходило на ремонт, а всё накопившееся раздражение и усталость, весь негатив он сливал на меня (мог прямо на улице наорать, перед людьми обозвать меня, для меня это был шок у нас в семье так не принято было... ) (Кстати мать мужа, когда тому было года 4 ушла от его пьющего отца, затем появился отчим, который воспитывал очень жестко и даже применял насилие, а муж его оправдывает, говорит, что так и надо...) Я постоянно плакала, но муж ничего не замечал, даже было так, что мы лежали в постели, я плакала, а он только пробурчал: чего ты ворочаешься? 3 недели назад я узнала, что беременна. У меня токсикоз и мне плохо от химических запахов, но у нас же ремонт, а муж ничего не делает, чтобы оградить меня от запаха краски или растворителя... Мне очень плохо, муж не поддерживает меня, я беспокоюсь за здоровье малыша, ведь я постоянно на нервах, с учёбой проблемы- я много пропускаю. В первые 2 месяца замужества была навящивая мысль о разводе, а сейчас мысль только одна: что же я наделала, зачем вышла замуж? Кстати, муж никогда не слушает меня и не ставит моё мнеение ни во что, а слушает мнение других, даже если они говорят в точности то, что я сказала, только тогда он верит или делает что-то...

Подруги говорят, что можно мужа перевоспитать, но яне знаю как... Помогите, пожалуйста! Ведь плохой муж- это плохой отец! Я на себя уже почти махнула рукой, но малыш-то не виноват, что я такого человека выбрала ему в отцы...

Забудьте про перевоспитание - это Вам советуют люди совсем не понимающие, что такое жизнь и семья...

Посмотрите вот это http://vdas.livejournal.com/4525090.html

Удачи.