Стабильное отношение к жизни

Арина 20.03.2012

Здравствуйте меня зовут Арина мне 28 лет я понимаю,что в таком возрасте пора обзаводиться семьёй,но наверное я просто пока не встретила такого мужчину. Я воспитывалась в неполной семье,мама развелась с отцом после 11 лет совместной жизни. Отец начал пить и гулять это было очень тяжело переносить. Когда он выпивал ,то становился очень буйным,это было страшно.Мама долго терпела,но всему есть предел.Я была очень желанным ребёнком, росла в любви,заботе,тепле,ласке. Получила прекрасное образование,воспитание.Я очень ей за это благодарна. Но моя личная жизнь как-то сейчас не складывается. Были мужчины,но у каждого были свои проблемы.Один любил выпить,другой был серьёзно болен,третий сильно привязан к своему ребёнку,настолько сильно,что детей он больше не хочет заводить. Я понимаю,что это всё жизненный опыт,который я преобрела,и все эти люди были мне нужны для чего-то. Конечно 28 лет это не 35,но меня это тревожит,потому что дальше будет ещё сложней,будут встречаться мужчины женатые и с детьми,а я это уже проходила. Говорить о моих подругах ,наверно не имеет смысла,все давно уже устроили свою жизнь.Это вопрос неустроенности моей личной жизни волнует больше всего мою маму,она уже и внуков хочет. Но я не могу родить просто для себя ребёнка,я считаю,ребёнок должен быть желанным и любимым как и для отца,так и для матери,ведь он остаётся на всю жизнь. И подходить к этому вопросу нужно обдуманно и серьёзно. Мужчины сейчас совсем другие стали,очень инертные,нерешительные, безинициативные, боятся ответственности,всех нужно тормошить. Зачастую бывает,что я нравлюсь мужчинам,но они мне не интересны, и наоборот.Я всю жизнь проработала в женских коллективах,так как это связанно с моей профессией. А что там можно найти, я и сейчас работаю в женском коллективе,хотя очень хочу поменять работу. Интернет хорошая вещь в поисках мужчины ,но очень много мусора,нужно тщательно всё фильтровать,чтобы избежать неприятностей. Пообщаешься там с мужчинами,а потом всё желание пропадает,столько неадекватных людей. А потом мне кажется ,что намеренные поиски ни к чему не приведут. Мужчины на расстоянии чувстуют голодный взгляд женщины и стараются таких женщин избегать. Подруг уже никуда не вытащить,все обзавелись семьями,другие ценности у них. Я конечно красавицей себя не считаю,но и не дурнушка. Стройная,высокая,симпатичная. Я много раз задавала себе вопрос,что во мне не так?может у меня завышенные требования к мужчинам,но я же не буду связывать свою жизнь с кем попало,а может просто не пришло моё время, не знаю. Я ещё не любила по настоящему,нравились многие,но так,чтобы полюбить этого не было. А очень хочется испытать это чувство. Ведь любовь-главный стимул в жизни. Иногда мне нравится быть одной,а иногда это просто невыносимо. Подскажите пожалуйста,как научиться стабильно относиться к жизни,независимо одна ты или с кем-то. Зараннее большое спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Подскажите пожалуйста,как научиться стабильно относиться к жизни

Ну Арина у Вас и запросы, да в таком -то возрасте.

С чего Вы взяли во первых, что Вам уже пора замуж? Потому что так говорят все?

стабильно относится - это потерять рассудок и память - и тогда всё Ариночка стабилизируется, Не дай Бог!

Пусть все течет, всё меняется - как в жизни! Вы встретите обязательно свою любовь.  И только тогда решитесь выйти замуж. Сейчас в брак выходить до 30-ти - это получить самый негативный опыт.

Вы посмотрите статистику разводов.

Удачи Вам и побольше радостей весенних.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! давайте разберем, что происходит:

моя личная жизнь как-то сейчас не складывается. Были мужчины,но у каждого были свои проблемы.Один любил выпить,другой был серьёзно болен,третий сильно привязан к своему ребёнку,настолько сильно,что детей он больше не хочет заводить.

а вот здесь важно уже разобраться Вам самой - почему ВЫ выбираете таких мужчин, с которыми у Вас однозначно будут тупиковые отношения? почему ВЫ сами к НИМ рпитягиваетесь? ведь женщина может привлечь только такого мужчину, какой является сама! окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!

во всех отношениях прослеживается элемент эмоциональной зависимости с Вашей стороны...

Мужчины сейчас совсем другие стали,очень инертные,нерешительные, безинициативные, боятся ответственности,всех нужно тормошить.

если ВЫ виите мужчин через это "сито", ТО соответственно ТОЛЬКО таких и будете видеть и пропускать к себе!

мне кажется ,что намеренные поиски ни к чему не приведут.

а как иначе можно встретить человека? САМ никто НЕ придет!

Мужчины на расстоянии чувстуют голодный взгляд женщины и стараются таких женщин избегать.

НЕ надо додумывать ЗА мужчин! Вы уже ЗА них трактуете ИХ мысли и ведете себя соответственно - готовы лишь к тому, чтобы именно "ТОТ" мужчина ВАС и НЕ заметил - только незрелый, инфантильный, нерешительный... - ведь Вы именно таких и видите...

как научиться стабильно относиться к жизни,независимо одна ты или с кем-то.

нужно лишь научиться принимать себя! самой позволять себе быть!быть счастливой самой по себе! осознавать себя! понимать себя! свои чувства, потребности, желания - только тогда Вы сможете принимать и окружающих, позволить себе увидеть и других - в целом людей, мужчин и самой найти "ЕГО" -самой собрать свои границы, ведь какая будете Вы - такого мужчину Вы и увидите...

Арина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!