Меня ударил муж

лариса 20.03.2012

Здравствуйте у меня такая ситуация меня избил муж,у нас с ним двое деток как мне быть.браке мы с ним 3 года а живем 5 лет это не первый раз он меня избил.от вас все зависит дайте совет я так устала уже мне не кому обратиться за советом.мне 22 года и я синяках.зарание спасибо

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Лариса!То, что ваш муж занимается рукоприкладством, очень нехорошо, так как от этого страдает здоровье как физическое, так и психологическое, не только Ваше, но и Ваших детей. Это все рано или поздно, может сказаться на их психике и поведении. Вы как мать должны оградить их от этого, если конечно у вас хватит на это сил и мужества. Сказать вам, делайто, или это, я не могу. Вы сами должны принять решение, жить и дальше так, в побоях и страхах, пока он не перейдет грани, и возможно сделает вас инвалидом, начнет бить и детей, либо вы не смиряетесь с таким положением вещей и принимаете меры. Меры могут быть разными, от заявления в милицию, со снятием побоев, похода к семейному психологу вместе, так и до ухода от домашнего насилия, в смысле от него. Все это вы должны проработать в мыслях и принять решение. Вы несете ответственность не только за себя, но и за благополучие своих детей. Также, наверняка у вас в городе есть центры по защите прав женщин от насилия, узнайте о них, там оказывают поддержку как психологическую, так и юридическую. В моей практике были женщины, которые выходили из такого замкнутого круга домашнего тиранства и живут в полне счастливо.Все в ваших руках.Удачи вам.Я верю, что у вас все будет хорошо!

Лариса, добрый день.

Ситуация для вас непростая. У нас в городе есть центр "Екатерина", который помогает женщинам, оказавшимся в ситуации домашнего насилия. Там работают юристы и психологи.

Это ваша ответственность за принятие решения, не опускайте руки, действуйте. Ищите решение поставленной перед вами жизненной задачи! Если не вы, то кто?

Удачи!