Как спасти сына?

Туся 19.03.2012

МОЙ РЕБЕНОК БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ДОБРЫМ ПОКА В НАШ ДВОР НЕ ПЕРЕЕХАЛ МАЛЬЧИК У КОТОРОГО РОДИТЕЛЕЙ ЛИШИЛИ ПРАВ И ВЗЯЛ ОПЕКУ НАД НИМ ДЕДУШКА ОН НАЧАЛ ДРУЖИТЬ С НИМ НАЧАЛ ПОЗДНО ПРИХОДИТЬ КОГДА ЕГО ИСКАЛА И НАХОДИЛА ОН УБЕГАЛ ОТ МЕНЯ КРИЧАЛ УБЕГАЙ ЕМУ ЭТОТ МАЛЬЧИК. КОГДА Я ПОЖАЛОВАЛАСЬ ЕГО ДЕДУШКЕ ОН СКАЗАЛ ЗАБИРАЙТЕ СВОЕГО СЫНА КУДА-ТО,А ТО МОЙ ВНУК НАУЧИТ ЕГО ПИТЬ, КУРИТЬ И ВОРОВАТЬ.МОЙ МУЖ УМЕР КОГДА МОЕМУ СЫНУ БЫЛО 2 ГОДА МНЕ ПРИШЛОСЬ РАБОТАТЬ ЗА ДВОИХ ЧТОБ У НЕГО ВСЕ БЫЛО.ДЕНЕГ У НАС ХВАТАЛО ВСЕГДА Я ЕГО ХОРОШО ОДЕВАЛА КОРМИЛА ДЕНЬГИ ДАВАЛА И СЕЙЧАС ДАЮ НО ОН ХОДИТ ВОРУЕТ МЕТАЛ ЕЩЕ МОЖЕТ ЧТО-ТО ПЬЕТ,КУРИТ ВСЕ СОСЕДИ ГОВОРЯТ БЫЛ ХОРОШИМ МАЛЬЧИКОМ, А СЕЙЧАС УЖАС ДОМА ОН ПОРЯДОЧНЫЙ ПОМОГАЕТ МНЕ НА УЛИЦЕ ГОВОРЯТ МАТЕРИТСЯ ВОРУЕТ, КУРИТ, ПЬЕТ А ЕМУ ТОЛЬКО 13. В ШКОЛУ Я ЕГО ВЫНУЖДЕНА ВОДИТЬ ИНАЧЕ КОГО-ТО ВСТРЕТИТ И НЕ ПОЙДЕТ,А У МЕНЯ МАМА ИНВАЛИД ПРИКОВАННАЯ К ПОСТЕЛИ ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ СПАСТИ ЕГО.

Мартынюк Татьяна Ивановна

   Зздравствуйте! Просто соседский мальчик стал для вашего сына авторитетом которого ему так не хватало в жизни, также общения з данным подростком заполняет ему нестачу любови, уважения и позволяет подняться в глазах окружающих. Поскольку все деньги мира не могут заменить нам любви, понимания, уважения и других важных чувств. То что он у вас ворует (возможно пет или курит) это желания быть старше круче, а также дабы ровесники уважали. Постарайтесь поговорить с ребенком не как мать а как друг при этом объяснив ему что курением и пьянками человек не становится круче а уважения и авторитет можно заслужить другим способом и приведите к сказанным словам пример поскольку так человек понимает лучше. Пока вы будете для него только жестоким родителем вы не сможете его понять а  в связи с этим и помочь постарайтесь в разговоре не упрекать сына а для начала выслушать так делает друг.

P.S. Будьте другом а неродителем для ребенка и это поможет понять и спасти сына. Успехов.

Приношу свои извинения запоздалый ответ.