Как спасти сына?

галия 25.10.2012

Добрый вечер,Жанат Амантаевна.Сыну 19 лет,учится в Британии,причем очень плохо.Очень увлечен футболом,но не играет.Воспринимая его увлеченность футболом в школе как важную составляющую его жизни,не заметила его увлечений делать ставки (даже наивно! или тупо! не имея вообще представлений о такой болезни как игромания),казалось все безобидным,учась в маленьком городке в англии пристрастился к автоматам,обьясняя что было скучно и так далее.Летом,находясь дома не имея никаких средств не играл,думала что все покончено с этим,но уехав дальше продолжает и не скрывает .Проиграл новый ноутбук,самое главное в учебе.В детстве жил всегда под моим прессингом,давая самое лучшее не дала ему самого главного чувства ответственности и реального ощущения жизни.Думая никогда не давая ему свободы и требуя от него правильных норм сама и подтолкнула его на это.Очень страшно.Спасибо.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Галия!

Самая главная причина игромании и любой зависимости - снижение мотивации к основной деятельности -  учебе. И произошла подмена мотивации. Вы хотите больше его учебы в Англии, чем он сам. И пока этот дисбаланс не откорретирован, игромания будет основным средством самореализации и снижения тревоги для него.

Обращайтесь.

С уважением, Жанат