Как спасти сына?

АНАСТАСИЯ 27.02.2013

Добрый день.Помогите и дайте совет.Не могу понять, что происходит с сыном в течении года. Познакомился с девочкой 15 лет, (пусть будет Катя) ему 20.Жить он к ним пошел по приглашению мамы и папа Кати даже, как мужчина и слова запретного не сказал,где он проживал до первой Катиной беременности.Просили деньги на аборт,но мы отказали.Не мы его пригласили жить,и не мы его ложили,а дочь у них еще школьница.(а абортов 2).Да и наверное беременность Кати это полный бред и развод на деньги.Больше всего настораживает то,что он очень изменился в отношениях со своими близкими.Жил у тети,у бабушки,дома,то у друзей-теперь они для него враги. Стал полностью на нас обозленным,не контролирует свое поведение.Стал воровать, оскорблять.... Кроме этого, он полностью нас возненавидил...Как попытаюсь с ним поговорить о дальнейшей жизни и что будет дальше(т.е.Катя и ты)и наши отношения с родителями Кати,когда уже сейчас присутствует ненависть друг к другу,он тут же становится бешенным.Пропал интересс ко всему. За работу и армию слышать не желает.Отчима он не воспринимает,а второй раз я вышла замуж 10 лет назад и у меня растет второй сын.И семья обычная без всяких выкрутасов и деньги есть,только с жиру не бесимся.У них семья обеспеченная,и зачем они за него так уцепились и настраивают против нас,да еще как настраивают?Катина мама для моего сына сейчас полный авторитет и не дай БОГ сказать что-то против.Буквально сегодня сказал,что Катя у него на всю жизнь,а на нас ему наплевать.Относимся хорошо ему плохо,относимся плохо ему плохо.Что делать и как жить дальше не знаем.И все родственники говорят что парень пропадает на глазах.Мотивирует тем, что если мы предпримим какие-либо меры за его спиной, то он с собой, что то сделает и мы об это сильно пожалеем.А был когда то какой мальчишка!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Лучший способ наладить отношения с семьей Кати и таким путем наладить связь с сыном. Сейчас он там в полной власти Мамы Кати, и поэтому она авторитет и правда, поэтому вам необходимо установить контакт с ней, через некоторое время поняв, что вы на его стороне, вы сможете вернуть его оттуда. Сейчас видя ваше сопротивление, и он реагирует соответственно, измените свое отношение - тогда и он изменит свое. Подумайте об этом. Удачи вам!