В 19 лет почти нет секса

Екатерина 18.03.2012

Здравствуйте!Меня уже на протяжение долгого времени волнует одна проблема: с молодым человеком встречаемся 2 года,а уже больше полугода секс у нас очень редкий,1 раз в две или 3 недели.Живём мы вместе полгода,ругаемся,конечно,иногда,но быстро миримся!Я уже говорила много раз с моим молодым человеком,что происходит,говорит,что я не проявляю инициативу,поэтому интерес упал,но во мне всё нравится,и фигура,и внешность,и в постели я удовлетворяю его! Я сама осознаю,что нужно проявлять инициативу,но не получается.Слишком много комплексов мне мешают это сделать,не знаю,как начать,как сделать хорошо,боюсь его критики и осуждения!Молодой человек у меня первый...Серьёзно не понимаю и не знаю,как повысить свою самооценку и не бояться делать первый шаг самой,а отсутствие секса уже пугает.Видимо,принимаю оральные контрацептивы зря,не от чего предохраняться.Посоветуйте пути решения для меня

Заранее спасибо

Здравствуйте,Екатерина.Если молодому человеку Вы интересны,то этого уже достаточно,чтобы сексуальные отношения были частыми.Он,думаю,прикрывается Вашей надуманной неопытностью,чтобы скрыть свое неоднозначное отношение к сексу.Но,инициатива,думаю,должна исходить от Вас,так как Вас это беспокоит в первую очередь.Говорить открыто о сексе-не стыдно.Говорите с ним,что его смущает,о том,что он хочет,о том,что фантазирует.Говорите о том,чего Вы стыдитесь и в чем должна быть его поддержка.Сегодня-чуть чуть получится поговорить,завтра-уже смелее.А дальше-тела начнут доверять друг другу.Важно,чтобы никто никого не стыдил и не осмеивал.Трудности могут происходить из слишком целомудренного воспитания в детстве.Поэтому,смелее пересматривайте свои старые представления и открыто говорите и экспериментируйте.Любви Вам!

Хорошо, когда все на своих местах. И секс как приложение к любви. Тогда самооценка будет опираться на способность быть собой в любовных отношениях, а не на неспособность или невозможность иметь секс в постели. Екатерина, сделайте первый шаг не в постели, а в укреплении, углублении и развитии ваших отношений. Размышляйте над своей жизнью шире. Какое значение имеют эти отношения в Вашей жизни? Зачем они Вам? Куда они ведут? Чего Вы от них ждете? Задавайте эти вопросы себе и проясняйте их с Вашим молодым человеком. Мне кажется, над этим стоит думать, а не над тем есть или нет секса и как часто! Перенесите ваше внимание с секса на любовь. Что Вас привлекает в Вашем молодом человеке? Что бы Вы могли сделать, чтобы укрепить отношения?

Несвитский Антон Михайлович

//Слишком много комплексов мне мешают это сделать,не знаю,как начать//

Да просто довольно - сесть рядом, обнять, залезть рукой под майку/рубашку, погладить, поцеловать.... Не обязательно плясать эротический танец.

//как сделать хорошо//

Спросите его открытым текстом - что ему нравится? Чего хочется? Какие фантазии можно было бы осуществить вместе?

//боюсь его критики и осуждения//

А основания есть для этого? он хоть раз вас критиковал? Если да - необходимо дать ему понять, что критика по этому поводу ВООБЩЕ неуместна, если конечно, ему дороги отношения. Попросите его поставить себя на ваше место. Как бы он отнесся к критике в постели? А если он вас никогда не критиковал, то почему вы решили, что так будет? Можно заранее договориться об экспериментировании, ввести правила "никто никого не критикует, а только говорит о том, что то-то нравится больше, а то-то нравится меньше", чтобы были ориентиры у каждого.

Посмотрите вместе эротические фильмы. Обсудите. Какие моменты вас возбудили, какие - наоборот, вызвали отторжение.... Да и сама атмосфера располагает к продолжению.