Почему нет парня в 19 лет?

Алена 08.09.2013

Мне 19лет,учусь в институте,занимаюсь активной деятельностью в СтудКлубе(выступаю на сцене),хорошо учусь,у меня ни разу не было близких отношений с парнями, всегда кто-то нравился и я кому-то нравлюсь,но все как будто доходит до определенной черты и обрывается:тот, кто ко мне проявляет чувства вызывает у меня отвращение, а те к к кому я проявляю-не желают со мной встречаться.Знаю,что все проблемы идут из детства и возможно у меня это так:мои родители развелись,когда мне было 16,отец пил,но я не хочу думать,что из-за конфликтов с отцом у меня проблемы с парнями.Я простила отца и думала,что должно и в моей личной жизни измениться все,но нет.Я переживаю,мне плохо оттого,что я готова к отношениям, я хочу их,но те с кем я хочу быть отказывают мне.Я достаточно взрослая,умная,привлекательная девушка и у меня нет загонов или каких-то страшных комплексов и тд. Я не изгой и умею общаться,много друзей мальчиков и подруг.Я выросла в любви, в крепкой дружной семье,проблемы с папой начались только в 14,а к тому моменту я успела мозгами уже вырасти,все норм.Во мне и сейчас много любви,я готова отдавать, принимать людей такими,какие есть,когда мне нравится человек я сразу с душой вникаю в него,открыта и с детства чутка и сентиментальна,но отдавая душу,взамен ничего не получаю.Возможно это потому,что с теми кто не нравится я естественна и привлекаю их логично,а тем,кому пытаюсь понравиться могу вести себя резковато,или пошутить резко и все..Поэтому чаще всего кажется,что во мне есть какой-то винтик,на котором вечно ступорится все,на котором вечно замыкание идет,я не могу его преодолеть.Если парень мне не очень нравится и он проявляет инициативу и я понимаю,что при определенных моих действиях мы начнем встречаться я не делаю их!Он мне становится противен, я холодею и отталкиваю его! Но при этом готова на цыпочках ходить перед тем,кому безразлична и умножать достоинства таких людей на сто!Мне это надоело,я хочу,чтобы кто-то мне сказал что-то, что будет пусть как удар по голове,но чтоб я открыла глаза и все пошло легко и воздушно!Чтоб я не тяготилась этим!Ведь я достойна того,чтобы быть с теми,кто мне нравится,чтоб я сама тащилась от этого парня,а не закрывала глаза на его внешность итд.Да,может быть вы скажете, что я многого хочу или в розовых очках,но мне 19,а не 50,следовательно ,в таком возрасте можно ставить высокие запросы,пока сама хороша и молода.Я надеюсь на честный и шикарный ответ от Вас,что вы поможете посмотреть на ситуацию,может быть, с другой стороны! Заранее спасибо за участие и потраченное время!)))))))))))))

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алена! Вы испытываете симпатию к тому, кто вас отталкивает. А к тому, кто вас принимает, вы испытываете отвращение. Это действительно, скорее всего из детства, но это более глубоко, чем отношения с выпивающим отцом. Кроме того в вас чувствуется высокомерие. Вероятно, это защита от чего-то очень значимого для вас, но это отталкивает людей. Кроме того, высокие требования которые вы предъявляете молодым людям, на самом деле являются завышенными и их очень трудно выполнить, легче от них уйти, то есть покинуть вас. Такие явления встречаются у многих девушек, но часто они проходят постепенно по мере взросления. Безусловно, вы достойны того, чтобы быть с тем, кто вам нравится, но пересмотрите еще раз свои требования. Что для вас важнее, красота или человеческое отношение? Возможно, вам нравятся мужчины, похожие на вас, немного холодные, защитно высокомерные и предъявляющие непомерно высокие требования. Эти требования могут быть таковы, что их вообще невозможно исполнить обычному человеку. Обратите внимание на простые человеческие чувства, те, которые есть, которые вы испытываете. Это жалость, печаль, сочувствие. Это радость, интерес и удивление. Это кирпичики на которых и строится "необыкновенная любовь". Сентиментальность сильно отличается от любви, потому что в любви много противоположных чувств, в том числе и раздражение, и печаль а сетиментальность это что-то приторно сладенькое и искуственно созданное. Это диетическая кола, без газа и без кофеина. Понимаете, Алина, прежде чем отдавать душу, надо понять, нужна ли она другому. Ведь никто не ценит того, что ему не нужно и вы сама первая такая...Очень хочется себя подарить, но сначала надо встретиться и понять, что человек будет рад такому подарку.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва