Я не могу без него

nastya_milaya_93@mail.ru 17.03.2012

Здраствуйте!меня зовут анастасия.я живу с парнем ему 31 год.мне не давно 19 исполнилось.живём мы второй год.первый год жили ужасно--он выгонял меня я с вещами к матери на 2-3дня потом опять к нему и так часто было.обзывал всяка оскорблял.а не давно он меня избил до сотрисения и гиматоммы в носу.я попала в больницу он как узнал что я там пришол ко мне говорит что такого больше не когда не будет что изменюсь и прочие.но не чего такого нет))просто орать меньше стал.вот тут не давно попросил меня купить для бритья я сказала что в таких магазинах где я была нет.он купил сам я сказала что мне не нравится.он сказал ты же говорила что в каком то магазине было что мне надо.я говорю да но я туда не ходила.он сказал на меня овца тупуя мразь ты меня бесишь настя уйди погуляй а то я за себя не отвечаю.я тебе когда нибудь голову разобью опять!!за твою тупасть.забыла ещё сказать он колится но редко.я его люблю без него мне оч плохо я не могу без него.прошу помогите что мне делать терпеть всегда тяжело и оч обидно а расстаться я не хочу и оч боюсь.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!
Терпеть такое отношение действительно тяжело и обидно.
И чего Вы ждете?
Следующего сотрясения и гематомы?
Тем более, что у Вашего парня болезнь - наркотическая зависимость, требующая длительного лечения у нарколога.
И Ваш парень не изменится, так как для этого необходимо желание, которое у него не наблюдается.
Что Вам делать? Прислушаться к себе, своим желаниям и заняться собой.
А со страхами - поработать с психологом.
Всего Вам наилучшего.

Добрый день, Анастасия! Ваши отношения уже давно зашли в тупик, Вы не заметили, что они себя изжили и вместо радости, приносят теперь страдания. Да и судя по рассказу с самого начала было очевидно, что все не так благополучно. Если Вас устраивает быть вечной жертвой, то нет необходимости что-то менять, расставаться, заботиться о себе. Если хотите здоровую семью, то надо найти в себе силы и уйти пока не поздно (с зависимыми людьми тяжелее расставаться). Тем самым Вы сделаете хорошо и себе и ему. Желательно, в это сложный период обеспечить себе поддержку психолога. Уже хотя бы для того, чтобы вместе победить ошибочные вредные мысли, вроде "Я без него не могу, Я не умею быть одна, Мне больше никого не надо". Жизнь дала Вам возможность проделав работу над собой стать сильнее, научиться ни от кого не зависеть, стать самодостаточной. И тогда к Вам потянутся душевно здоровые люди.

Желаю Вам здоровья, сил и мудрости!