Любил ли он меня, если так легко от меня отказался?

камилла 19.03.2012

Я встречалась с парнем больше года..полюбила его очень сильно,казалось, что он тоже любит.Унас было всё прекрасно.цветы, подарки.Но через некоторое время он начал мне постоянно грубить, обижать, предавать,обманывать..я все ему прощала, и он начал этим пользоваться..делал ещё больнее...прошло время и он мне сказал, что его родители против меня..они поставили ультиматум..либо я, либо они..он клялса в любви, говорил, что никогда не оставит меня, но в один момент, когда я увидела, что он избегает меня, начал общаться с другими девушками и уже наплевал на мою любовь, я решила поставить точку.мы расставались очень много раз, но не могли друг без друга.., а в этот раз это точно конец..я хотела сделать ему легче,не хотела, чтобы он страдал..я сказала ему, чтобы он поклялса АЛЛАХОМ, что больше никогда в жизни мне не напишет...вот уже 3 месяца он не звонит, не пишет., но учимся мы в одном колледже, и вижу я его постоянно.мне очень тяжело...я хочу узнать, любил ли он меня, если так легко отказался от меня из-за родителей и со спокойствием поклялса, что исчезнет.даже не подумав о дальнейшем.....???

Несвитский Антон Михайлович

Камилла, к сожалению, "бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться". Вы ведь сами просили поклясться? Вот он и исполнил ваше желание. Видимо потому, что сам уже внутренне был готов расстаться.

Вы сами не совсем честны с собой "я хотела сделать ему легче" - да нет, вы хотели обратного. Вы хотели, чтобы он доказал вам свою любовь несмотря ни на что - ни на запреты родителей, ни на эмоциональную усталость друг от друга, ни на конфликты..... А он послушал вас. Сделайте из этого вывод: лучше говорить честно, чего вы хотите, а не провоцировать, думая, что это заставит человека сделать обратное. Мужчины ведь редко понимают намеки. И как правило никакого "второго смысла" не видят в ваших словах....

Какая сейчас разница - любил он вас или нет? Он был с вами так, как умел, и как умел - так и расстался. А любовь - у каждого свое ее понимание. У вас есть свои условия любви - чтобы человек был готов на все абсолютно - поссориться с родителями, или пренебречь какими-то своими интересами... А у него свое понимание любви. Может быть, ему не нужны какие-то доказательства бешеной страсти, может быть ему хочется спокойных отношений? При этом таких, чтобы в семье тоже одобряли? Хорошо это или плохо - не нам судить, важно, что ЕГО мир сейчас ТАКОЙ. И он имеет на это право.

Мне кажется, вам очень не хватает любви, и не хватало ее в детстве. И именно поэтому вы задаетесь сейчас таким вопросом. Но любить нас начинают тогда, когда мы что-то отдаем другому. Не то, что мы хотим отдать сами, а то, что другой хочет получить от нас. На этом пути бывают, порой,  нерешаемые проблемы, и люди расстаются. Но если они оба приняли любовь как постоянные усилия друг для друга - у них все будет хорошо.

Почитайте вот это: http://zerkalodushi.ru/true-love

и думаю, поймете, что в вашей паре любовь просто еще не успела родиться. Но вы сможете ее построить позже, если пересмотрите к ней отношение.