Любит ли он меня, если сказал идти на аборт?

Гуля 14.10.2010

Здравствуйте!

У меня такая история.Начали встречаться с молодым человеком, после нескольких встреч мы разминулись, но были вместе на расстоянии.Потом был контакт с другим человеком. Об этом узнал парень. Было очень тяжело.Мы расставались. Но потом он решил меня простить и мы дали время друг-другу, чтобы укрепиться в доверии. Через некоторое время я узнала, что беременна.Сообщила об этой новости ему.Он не был рад.Сказал пойти на аборт.Я думала оставить ребенка,на что он тоже согласился, но сказал, что не готов жениться, но помогать во всем будет.

Я пошла на аборт. Сейчас мы снова начали общаться. Я не знаю, есть ли любовь, если он отправил меня на прерывание беременности?Не говорит ли это о том, что он не собирается вообще связывать свою жизнь со мной? Да, его поступки объясняются недоверием.Но можно ли вернуть доверие?Есть ли будущее у этих отношений?Спасибо за ответ!

Гуля,  здравствуйте.

Я тоже не знаю, есть ли любовь, если Ваш парень отправил Вас на прерывание беременности;  и собирается ли он связывать свою жизнь с Вами.  Это Вы можете прояснить только с Вашим парнем, причём прямо и конкретно, иначе фантазировать на эту тему можно долго, но безрезультатно.

Психолог Вам может помочь разобраться в своих сомнениях и переживаниях по поводу данной ситуации, если решитесь прийти на личную встречу.

Я Вам сочувствую, Гуля. Мы несём ответственность за свои поступки, какими бы они ни были.

Доверие вернуть конечно можно, просто для этого понадобится время и терпение.  А будет ли будущее у Ваших  отношений, это как Вы сами захотите, и сможете приложить к этому усилия.

С уважением, Лариса.