Безответная симпатия

Анна 15.03.2012

Здравствуйте,мне очень нужна помощь,так как сама я не могу разобраться в этой ситуации.Мне очень нужно мнение со стороны и конечно же поддержка)))Просто иногда не веря в свои силы,начинаешь есть себе мозг))

Я симпатичная  20-тилетняя девушка,но у меня никак не складываются отношения с парнями,которые нравятся мне.Ну не умею я заинтересовать их так,чтобы они бегали за мной...))Сейчас без преувеличения:я привыкла к мужскому вниманию,но как только я замечу,что я нравлюсь человеку,у меня сразу пропадает к нему интерес.Но так происходит далеко не во всех случаях)Несколько месяцев назад,по своей инициативе я начала общаться с парнем в соц.сетях,он с моего ВУЗа,заметила я его на фотографии у общего знакомого и решила добавить его в друзья.После некоторого времени, я поняла,что это очень близкий мне по духу человек,также я заметила,что нравлюсь ему(потом он сам мне об этом написал)Но когда я хотела с ним встретиться,он всячески отнекивался,говорил,что я ему нравлюсь,хотел бы со мной отношений,но он скоро уезжает в другой город на работу и не видит смысла завязывать новые отношения.Ему надо строить карьеру и он не хочет думать ни о чем другом.Однако,позже была интересная ситуация,когда я предложила ему поехать в клуб на вечеринку нашего ВУЗа,он отказал,так как ему на след.день надо было  рано встать.Я плюнула на это все и поехала сама.Отдыхая в клубе я увидела его)Он искал меня на танцполе,заметив его я пошла ему на встречу)Я точно знаю,что он приехал именно ко мне...Увидеть,пообщаться со мной.Безусловно мне было приятно видеть этого человека,так,как виделись мы первый раз один на один.После мы переписывались,он мне звонил,мы общались...Я чувствовала его ответную симпатию)Я была уверенна,что отношения будут развиваться дальше,но не долго музыка играла.Через некоторое время он перестал звонить и я почувствовала,что инициатива общения исходит  только с моей стороны.При том,что я оч боюсь быть навязчивой,я понимаю,как это отталкивает.На 8 марта я была уверенна в том,что он позвонит,но он поздравил меня сообщением в вк,тупейшим четверостишьем,я ему даже не ответила.Меня очень сильно это обидело,задело,я была просто в ярости!Так и закончилось наше общение,вот теперь думай,что дальше,когда успела втюриться,сутками о нем думаю,но не пишу,так,как симпатия заканчивается,начинается характер.Мне кажется он также не собирается ничего с этим делать.Вот...как дальше быть,незнаю,тупик(Я понимаю,что создала себе образ,который сама и полюбила,но в то же время,как взрослый человек,я уверенна,что человек он стоящий,пусть даже и не обращает на меня внимания сейчас,я верю в себя и знаю,что если бы мы общались в живую,всё было бы по-другому...Очень надеюсь,что вы мне поможете и моя маленькая история окажется вам интересной))Заранее спасибо)

Яковлева Александра Ивановна

"Я понимаю,что создала себе образ,который сама и полюбила,но в то же время,как взрослый человек,я уверенна,что человек он стоящий"

Анна это поведение не взрослого, что ж Вы себя обманываете и нас в заблуждение вводите. Это похоже на Алису в зазеркалье: Я создала себе образ и полюбила.

Вы когда перечитаете свои детские сказки, приходите (если Вы и вправду взрослая) к психологу на прием и разбирайтесь зачем Вам такая ОБРАЗНАЯ любовь!

Удачи.

Здравствуйте, Анна!

В интернете можно быть любым. Не напрягаясь особенно - и абсолютно безопасно. Для вас обоих. Но я пока не чувствую, что вы оба заинтересованы в отношениях - Вы сами сказали, что молодому человеку "... надо строить карьеру и он не хочет думать ни о чем другом". Очень хорошая фраза, с оправдывающим пониманием. Так можно долго понимать и очень красиво и верно любить - даже с обеих сторон. Даже годами. Но мне тревожно, если после лет перезвонов и списываний вы-таки окажетесь в реальной близости в бытовом мире. Вот тут, боюсь, могут быть проблемы и трудности. Тогда точно нужна будет помощь психолога. Но тогда вырванные с корнями чувства могут болеть сильнее....

Любви Вам и понимания себя!