Можно ли спасти эти отношения?

Алина 15.03.2012

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста,что делать?я встречаюсь три года с парнем,из этих трёх лет,мы два года живём вместе.Отношения портяться.Мы часто ругаемся.Но не можем,не решаемся растаться...Думаю,что любви нет,есть привычка.Он работает,я учусь...каждый день гтовлю ужин,жду его...он приходит,ложиться спать...мы редко проводим время вместе...я чувствую себя 30-ти летней...а мне 19!подскажите,что делать?стоит ли дальше всё это продолжать?зареннее спасибо...

Здравствуйте, Алина.

     Продолжать жертвовать своимим интересами, желаниями, мечтами, радостью жизни - значит укреплять ругань в отношениях, в которой будет вымещаться вся неудовлетворённость отношениями; взращивать обиды и нарастающее ощущение собственной неполноценности.

     Вам действительно только 19 и вы имеете право на построение тех отношений, где вы не только будете отдавать свою любовь  и тепло, но и получать взамен любовь, свою ценность в отношениях! Вы имеете право пробовать строить отношения и искать новые,  где вам будет комфортно и радостно!

     У меня складывается впечатление, что у вас сейчас больше готовности к изменениям в своей жизни - к заботе о себе. В индивидуальной работе с психологом вы сможете прояснить для себя откуда в вашем возрасте уже такая готовность жертвовать, прочувствовать себя и свои желания, проработать боязнь перемен в отношениях.

Веры в себя вам!