Агрессивный муж

Алена 12.03.2012

Мы живем вместе 1 год, когда стали встречаться все было хорошо, только одна ссора сыграла большую роль в наших отношениях. У меня своя квартира, так сложилось, что мы с 1 дня стали жить вместе, он не хотел со мной расставаться, хотел ночью быть рядом, мои родители не одобрили нашу совместную жизнь, объясняя тем, что он меня использует,он в разводе, имеет 2-х маленьких детей, практически сразу познакомил меня с ними, короче все очень быстро развивалось, когда я сказала о возможной корысти с его стороны, он ушел, чуть позже позвонила какая-то девушка и сказала. чтобы я его оставила в покое, я рассплакалась тогда, а на следующий день он сам стал звонить и мириться, в итоге я его простила, но жить в моей квартире мои мне не разрешили, он тогда сказал, если я хочу быть с ним, то он все уладит, я согласилась, он снял квартиру. Потом мы стали жить там, 3 раза в неделю он брал детей, мне приходилось с ними сидеть, бывали скандалы, из-за моей усталости, я работала, сидела с детьми, готовила и все делала, что положено женщине, и из-за того что иногда гуляла с подружками и приходила выпившая, он очень злился, орал на меня, потом все же мои родители разрешили нам жить в моей квартире, мы стали жить, он хорошо зарабатывал,деньги отдавал мне, я экономила и на сэкономленные деньги покупала что-то в дом, или то что мне или ему необходимо,потом после очередной моей встречи с подругами (я никогда не приходила позже его) я пришла домой, как обычно ужин, все дела. он вернулся, началась ссора, что я пьяная. схватил меня за волосы. поволок в ванну. стал обливать водой, потом кинул на диван, давал пощечины, короче я ревела. а он орал(потом успокаивался,наутро я успокоившись попросила его расстаться. он снова разозлился и потребовал вернуть все деньги которые он в меня вложил,(мы как раз купили новую кухню)стал орать, говорить что я тупая. и прочие обидные слова, в итоге я позвонила родителям. они пришли с деньгами которые я ему должна, он приехал и сказал, что не хочет расходиться и любит меня и все такое, мои решили,что нам пока нужно помириться, он обещал, что не будет орать и бросаться на меня, а я не буду гулять и пить, в итоге я пыталась все поменять, перестала гулять, в доме как всегда чистота, порядок. ужин и прочее, он стал все чаще привозить детей. потому что им негде было остаться, нянь он не воспринимает. а мама детей вечно занята и устает, как то накануне 8 марта мама детей уехала на все 4 выходных дня, я как положено пришла с работы пораньше, на предпраздничном корпоративе не задерживалась. пол часа побыла и ушла домой, 8 марта он захотел привезти родителей своих, чтобы они увидели нашу новую кухню, я все прибрала, накрыла стол. они приехали, все прошло спокойно, потом дети день побыли у его родителей и он позвонил и попросил снова их взять, я ответитила. что устала и сегодня мы по графику детей не берем, он все равно их привез, потом они шумели в доме, я молчала, накормила его, а когда из-за шума сделала телевизор громче, он начал орать на меня, что мне мало времени на отдых, что хрен мне а не отдых, типа фифу тут нашли, не умру от того что дети в доме и прочее, закончилось все как обычно, я стала плакать и спрашивать, куда мне деться, если я просто хочу тишины. и я не обещала ему никогда сидеть каждый форс-мажор с детьми,я стала говорить что я выполняю все свои обязательства в полном объеме, 3 дня в неделю дети у нас,в итоге он схватил меня так сильно, что на спине теперь синяки, а потом еще когда все улеглось. ему кто-то написал сообщение, он ушел в другую комнату говорить, а когда я стала спрашивать, кто звонил, он сказал. что это я виновата. типа какая то девка перепутала день когда ему можно звонить, в смысле ему телки звонят когда он на работе, а тут случайно ошиблась, он был дома, потом стал снова орать на меня, кричал, что я за его счет живу, он меня содержит, и вообще я конченная, потом стал требовать, чтобы я его обняла, я плакала, но обняла. потому что очень его боюсь, потом сделала вид. что все хорошо, он заставляет меня говорить что я его люблю и прочее, а я говорю, потому что мне страшно, чтобы он не схватил и не ударил меня, что мне делать. как дальше жить, возможно ли изменить его агрессию или это навсегда?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алена!
Как жить дальше решать только Вам.
Изменить агрессию Вашего мужа означает изменить его самого, что практически невозможно. Так как человек может измениться только тогда, когда захочет этого сам.
При этом процесс таких изменений длителен и заключается в работе над собой.
У Вас же есть выбор - оставить все как есть; изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; изменить отношение к обстоятельствам или изменить что-либо в себе.
Выбор за Вами. Успехов Вам.