Я устала, не хочу жить

Лариса 11.03.2012

Я МАМА СЫНА-ИНВАЛИДА 11 ЛЕТ,ЕГО СБИЛА МАШИНА В 2007 ГОДУ.ОН ПАРАЛИЗОВАН,У НЕГО ЭПИЛЕПСИЯ-В МЕСЯЦ НЕ МЕНЕЕ 15 ПРИСТУПОВ.В КОМЕ ОН ПРОБЫЛ ПОЛТОРА МЕСЯЦА,НЕТ ПАМЯТИ.НЕТ СИЛ БОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ,КАК ОН МУЧАЕТСЯ...Я НИКОМУ НЕ НУЖНА С ТАКИМ РЕБЁНКОМ,ПОДНИМАЮ ЕГО ОДНА.ЖИВУ С РОДИТЕЛЯМИ,НО ОНИ ПОСТОЯННО ПЬЮТ,ВЫГОНЯЮТ МЕНЯ ИЗ ДОМА.Я УСТАЛА...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ,ПОСТОЯННО ПЛАЧУ,И ИЩУ РЕШЕНИЕ,КАК БЫСТРО И НЕ БОЛЬНО УМЕРЕТЬ С СЫНОМ.Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УЙТИ ИЗ ДОМА,НО КУДА?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте, Лариса.

Понятно, что Вам очень непросто. Никакие слова утешения не смогут Вам помочь, только ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА, все, что случилось с Вашим ребенком  очень плохо, но оттого, как Вы будете себя настраивать ,зависит Ваша судьба и судьба ребенка. Вы можете сказать, что легко учить других, когда не испытал такое! И будете правы, но уверяю Вас, что каждому человеку его проблемы кажутся самыми ужасными и безвыходными. Зачем ставить на себе крест? Неужели ВЫ не достойны создать семью, родить еще ребеночка и радоваться жизни? Сейчас Вам кажется это неосуществимым, но это не так. Возьмите себя в руки, зарегистрируйтесь на сайте людей со схожими проблемами, поищите работу , хотя бы с неполной занятостью, поищите больницу, где можно подлечить или хотя бы поддержать сына. Существуют сайты, где можно написать свою проблему и поискать помощь спонсора. Да, Лариса, все не просто, но стоит того. Вы никогда не простите себя, если будете молча вместе с сыном увядать. Нужно бороться до последнего и только исчерпав все возможное можно сказать себе, что я сделала все, что могла. Я желаю Вам стойкости и терпения и очень верю, что все у Вас получится.

С уважением, Ольга Борисовна.