Как двигаться дальше, если я больше не хочу жить?

Дэника (21 год) 19.01.2022

Здравствуйте, этим летом произошла наверно самая тяжелая ситуация в моей жизни (на данный момент) у меня появился первый молодой человек с которым мы были знакомы с 10 лет, мы были друзьями хотя много ссорились и переставали общаться, но этим летом все было по-другому, наверно, потому что мы выросли. Мы признались что давно нравились друг другу И так далее…и я была на пике счастья, но это длилось не долго.

Потом он резко охладел и сказал, что больше ничего не чувствует. Я и так ненавидела себя всю жизнь, но с ним я полюбила всю себя и перестала есть таблетки для похудания, каждый раз плакать около зеркала, но как он сказал, что больше ничего не чувствует, внутри все рухнуло, я месяц не выходила из дома и ничего не могла делать, вообще ничего, как будто я не жила вовсе и моя жизнь прервалась, потом подруги вытащили меня из дома стало чуть легче (или я пыталась внушить себе это) сейчас идёт 7 месяц, как прошла эта ситуация, а я все ещё не могу успокоиться, мне так больно внутри.

При условиях что этот человек знал меня так давно, знал, как я к этому отношусь и вообще был первым мальчиком с которым я начала общаться…и первым мальчиком во всем…сразу, как он сказал, что ничего не чувствует вся ненависть к себе вернулась в трёхкратном размере, я ненавижу себя и постоянно думаю, что со мной что-то не так. Я не понимаю, как он мог…Помогите мне пожалуйста придти в нормальное эмоциональное состояние…

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дэника! Конечно больно терять близкого человека, тем более, что так давно вы с ним знакомы... Но жизнь есть жизнь, вы не должны терять себя из-за потери парня, это не правильно. К чему очень сильно привязан, то и теряешь. Человек должен любить себя без кого -либо. Ваша не любовь к себе имеет причины и это есть

Дэника

я ненавижу себя и постоянно думаю, что со мной что-то не так.

все с вами так, кроме того, что вы не принимаете себя такой какая вы есть. Каждый человек важен и имеет право на все в этом мире. Помочь вам в принятии себя и любви к себе поможет работа с психологом.