Как исправиться?

Ксения 11.03.2012

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня все хорошо слава Богу, но есть один минус из-за которого я себя ненавижу. Я ненавижу себя за то что не умею ценить людей которые терпят мой характер. Когда они рядом, я их не ценю. Вижу их, значит с ними все нормально и пофиг на них. Как только я начинаю с ними ссорится и терять их, сразу слезы и истерики, и просьбы остаться. Так же и с парнем. Он рядом, с ним все хорошо, отличные отношения, и пофигу немного даже.. Мы ругаемся из-за меня.... я постоянно что то накосячу... Как только начинается разговор о том, простит ли он меня или нет мне кажется что не простит... и сразу становится не параллельно на этого человека..он мне дорог, и нужен.. я уже не знаю что с собой делать... и ещё одна проблема.. я не могу перестать доверять людям.. у меня язык во круг шеи вертится..я не могу свои проблемы решать сама...то одному расскажу то другому... и так получается что страдаю от этого. .Помогите пожалуйста... я правда уже не могу..сил нет!! =(

Овсяник Людмила Михайловна

... Как только начинается разговор о том, простит ли он меня или нет мне кажется что не простит... и сразу становится не параллельно на этого человека..он мне дорог, и нужен..

Вы "качаетесь" на эмоциональных качелях. Стремитесь получить драйф от жизни, в моменты,  когда Вас "бьют". Учитесь получать удовольствие от гармоничных отношений. Для этого, надо разбираться более глубоко в себе, (сейчас много тестов психологических личностных в интеренете) . Поднимать свою самооценку.  Почитать психологическую популярную литературу о мужчинах и женщинах, например :

Джон Грэй  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Вырастая личностно , снизите свои конфликты и почувствуете вкус уважительных отношений к другому.