Измена мужа. Травлю жизнь и ему и себе

Lina 14.04.2010

Муж изменил 6 лет назад.Вместе 23 года ,своих детей нет. Там родилась дочь ,он говорит что там не любви ,не привязаности нет ,он их не видит и не общается ! Я думаю что это так и есть ,на данный момент я в принципе знаю все его передвижения и физические и финансовые ! Но я не могу с этим жить ,хотя вроде бы и простила и впринципе не очень сильно меня задело,это как в детсве ,как-будто отобрали любимую игрушку ! Я не знаю что делать ! Травлю жизнь и ему и себе !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лина! Если Вы чувсвтуете, что все-таки эта ситуация измены осталась непроработанной в Вас самой, то лучше обратиться к психологу очно, он сможет Вам помочь понять, а что же могло двигать Вашим мужем в этой ситуации - ведь мотивации у мужчин разные - это могут быть чувства, могут быть потребности самоутверждения как мужчины, его силы и мощи, может быть ситуация когда он переоценивает свой жизненный путь и выборы (в том числе и брачного партнера!) - но в результате удовлетворив свою основную потребность он для себя решил, что ему дорого и с кем он хочет быть, другой вопрос в том, что в Вас все ещё остаются эти чувства (боль, обида, несправедливость.......) - все это никуда не девается и продолжает свое разрушительное воздействие на поведенческом уровне! Конечно лучший вариант, если Вы оба обратитесь к психологу - это поможет Вам обоим взглянуть на проблему с разных сторон, поможет Вам обоим услышать друг друга и понять, чтобы иметь возможность простить и принять!