Cсора с подругой

Ann 10.03.2012

Мне 16.Я поссорилась с подругой.Ситуацыя выглядит так:в один прекраснтый момент,мне заявили,что я плохой друг,что я всегда ее попрекаю,что она для меня ничего не значит,она считает меня виноватой...На следущей день после этой ссоры я думала,что мы уже не будем общаться,но она ко мне пришла я вышла с гордо поднятой головой и в этот раз не дала себя в обиду начила ей противоречить,в ответ на что она сказала:"так вот ты какая"...раньше я старалась ей не пееречить,что быона не завелась,а тут я высказалась,и чувствуя себя виноватой...помогите я правда не знаю,что делать мне сложно находиться с ней в одном класе..

Здравствуйте, Ann!

Я уверена, что все еще можно исправить.. Мне кажется,  вы ни в чем не виноваты.. Может,  только вас сильно захлестнули эмоции,  и вы поддавшись на слова КОГО_ТО, а не подруги, среагировали и пошли "с гордо поднятой головой "  "противоречить".  Не позволяйте кому-то влезать в ваши с подругой отношения, сами  лично с ней говорите, встречайтесь, обсуждайте, проясняйте, миритесь или ссорьтесь.

Если ваша подруга и ваши отношения с ней вам, Аня, действительно, дороги, то найдите способ встретиться  с вашей подругой, поговорить, объяснить, исправить...  Если сложно устно, при встрече, попробуйте написать о своих чувствах, мыслях по поводу всего произошедшего. У вас получится. Удачи вам!

С уважением, Ольга Викторовна, психолог.