Просто плохо душевно

София 10.03.2012

Меня зовут София, мне будет 15 лет.летом.Я не знаю что вообще происходит..я учусь в школе интернат.но на выходных,каникулах я дома.я год общалась с парнем вертуально в него влюбилась..но он был геем и любил другого..все 3месяца просидела дома..я плакала из за него..но осенью я узнала что это девушка..но я так сказать ее простила и мы общаемся..я не знаю какие у меня к ней чувства..то ли привязанность то ли еще что-то.мы постоянно ссоримся с мамой из за ноутбука..у меня уже чувств к ней никаких нет.в школе все надоели.очень хочу к папе..он уехал давно..я во втором классе была так и не вернулся.очень хочу парня..что б любил меня я его, но такого нет. последнее время в голове каша какая-то..постоянно все бесят..ко всем людям одна ненависть..убить их иногда хочется.но это больше относится к одноклассникам...если очень плохо..то хочется рока..и потяжелее послушать..прям душа этого просит..да и последнее время я только рок и слушаю.да и без музыки вообще не могу..в 5 классе я говорила что меня все бесят..а сейчас мне пофиг..но меня ужасно раздражают люди вокруг меня..иногда вообще так пусто и совсем ничего не хочется.я делаю людям приятное,пытаюсь помочь, а они потом на оборот что то плохое сделают..иногда жить вообще не хочется..пытаюсь изменится а у меня не получается из за этого окружения и сменить его не могу ни как.часто бывает не пойму почему плохо..просто плохо душевно..хочется все рушить и кричать..плакать..я устала от этого всего..подскажите что делать.

Здравствуйте, София.

Все то, что происходит с Вами сейчас  - неприятно, но не смертельно. Вы находитесь в самом сложном периоде развития – подростковом. Частая смена настроения, то хочется смеяться, то плакать, поиск задушевного друга, требование, чтобы взрослые признавали тебя равным – вот некоторые симптомы подросткового возраста. Конечно, ко всему этому добавляем личные качества, которые воспитываются в атмосфере семьи, начиная с рождения. Все это , в куче, можно назвать окружающей  атмосферой, которая оказывает огромное влияние  на развитие человека.

Вам сейчас просто необходимо найти какое-то занятие по душе и уйти в него с головой . Это поможет отвлечься, найти друзей  и успокоиться. Не стоит так настойчиво искать кого-то , кто Вас полюбит. Чем проще Вы будете относиться к этому вопросу, тем быстрее все придет само собой.

А вот чтобы полюбить жизнь, сначала нужно научиться любить себя – свои достоинства, недостатки, свои желания и умения, одним словом – саму себя! Как только Вы научитесь принимать себя, сразу же все изменится  и Вы увидите то самое прекрасное, что называется ЖИЗНЬ!