У нас кризис в отношениях, или мы разные?

Ксения 10.03.2012

Здравствуйте! Мы с молодым человеком встречаемся всего пол года. Первые 3 месяца все было идеально. Он по словам его друзей светился и я тоже была счастлива, но мы совершили огромную ошибку... Уже через 3 месяца наших отношений мы стали жить совместно да и ещё с родителями... Мама на меня давила всегда "почему он совсем из комнаты не выходит" и т.п. Плюс я никак не могла отделаться от дурной привычки читать его сообщения и я находила много поводов для того что бы устраивать истерики. Истерила я конечно по страшному... Он приходил после работы замученный и тут я ещё бросалась на него... Я наломала очень много дров... И сейчас я чувствую что он уже не видит во мне ту девушку с которой он начал встречаться пол года назад... Здесь ещё может играть роль разница в возрасте... Возможно у меня просто слишком мало жизненного опыта... Мне 19, а ему 27... Наши отношения совершенно пошли под откос... Я понимаю что надо действовать разумно и не цепляться ему за руку и слезно умолять не уходить от меня... Я люблю его, а возможно просто внушила это себе (как это понять?)... По крайней мере даже если я не люблю его то хочу полюбить и мне кажется что мы были хорошей семьей... Сейчас он ищет с другом квартиру... Я не против пожить отдельно, я только за, но есть ли какая то возможность на восстановление прежних отношений? Что бы когда мы встретимся после разрыва он увидел во мне прежнюю меня... Позитивную и добрую, а не заплаканную истеричку... Вообще ещё очень много всяких мелочей, но так сразу я не могу все рассказать, а не то могу сама запутаться...

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Мама на меня давила всегда "почему он совсем из комнаты не выходит" и т.п

отношения нужно учиться разграничивать - ВЫ НЕ отвечаете ЗА чувства, мысли и действия своего молодого человека - поэтому и обращение со стороны его мамы к ВАМ относительно его в корне искажено - в этих случаях просто нужно разграничивать словесно - что ВЫ НЕ можете отвечать ЗА желания её сына! и если она хочет что-то узнать от него о его чувствах и состоянии - ТО нужно обращаться к нему! а самой НЕ в никать в отношения между ними!

я никак не могла отделаться от дурной привычки читать его сообщения и я находила много поводов для того что бы устраивать истерики.

тем самым естественно, обесценили его чувства, доверие - ОН тоже НЕ может ВАМ доказать, что любит Вас, если ВЫ сами НЕ доверяете - тем самым Вы только отдалялись друг от друга! видя НЕ друг друга, а ещё кого-то в отношениях между Вами!

НО - главное - что ВЫ сейчас можете видеть и осознавать свой вклад! это важно!!! значит ВЫ готовы меняться и расти над собой! и меняйтесь -а  вот ЗА него Вы НЕ ответите! отношения - это таже цепочка - когда меняется одно звено, меняется и вся цепочка!

Я не против пожить отдельно, я только за, но есть ли какая то возможность на восстановление прежних отношений? Что бы когда мы встретимся после разрыва он увидел во мне прежнюю меня...

главное - НЕ пытаться создать самой какой-то образ ИЗ себяспециально ДЛЯ него! ВЫ НЕ знаете и НЕ сможете гарантировать того, кого ОН сможет в ВАС увидеть!!! это его восприятие и его право! единственное, что Вы можете - это быть собой! и ему показывать себя -а  ОН сам примет решение - сможет ли ОН увидеть Вас, принять! это только его выбор! поэтому - узнавайте себя сами, закрывайте свои границы, уважайте и любите себя!и прежней ВЫ уже НЕ будете - ВЫ будете собой, уже с приобретенным опытом! НО это будете ВЫ! ип поэтому важно оставаться самой, НЕ пытаться подстроиться под кого-то оставте ему возможность увидеть ВАС настоящую!

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!