Как наладить отношения с лучшей подругой??

Ольга 07.03.2012

Меня зовут Ольга, мне 16 лет, я учусь в школе в 9 классе.. я поссорилась с подругой иза парня.. он мой хороший друг и спросил меня как она к нему относится, я ответила ему.. через некоторое время он написал мне что я ему наврала, что она такого не говорила.. я пыталась ему объяснить, доказать что я сказала ему правду, но он мне не верил и не верит до сих пор.. потом подруга гаписала мне что я ее подставила и предала и теперь не разговаривает со мной.. после этого мы с ними поссорились.. помогите пожалуйста наладить отношения с ними..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

он мой хороший друг и спросил меня как она к нему относится, я ответила ему.. через некоторое время он написал мне что я ему наврала, что она такого не говорила..

потом подруга гаписала мне что я ее подставила и предала и теперь не разговаривает со мной..

Вы в первую очередь извлеките для себя урок из этой сиутации - что НЕ надо отвечать ЗА другого человека! ОН у ВАС спросил КАК подруга к нему относится - и ВЫ ответили ЗА неё! НО ВЫ НЕ знаете, чтобы ОНА сказала, если бы ОН на прямую у  неё спросил! и получается ВЫ ОЗВУЧИЛИ её чувства, при этом НЕ зная, что ОНА чувствует (пусть даже она и озвучивала Вам свои переживания) - НО ЗА другого челвоека говорить НЕЛЬЗЯ - поэтому ВЫ и оказались в этой сиутации - так как передали слова подруги, ОН это воспринял по-своему и озвучил ей, ей было непринятно, что её слова доходят до него - если бы ОНА хотела сказать ИХ ему - то должна сделать это сама! т.е. никогда НЕ надо отвечать ЗА кого-то и становиться третьим в отношениях (это и есть опыт на будущее - если кто-то у Вас спрашивает ЗА другого человека - ТО, говорите, что если Хочет человек узнать правду, ТО нужно спрашивать у того, чьи чувства он и хочет знать - а НЕ у ВАС!)

поэтому поговорите с ним и с ней по-отдельности и озвучьте им, что осознаете свой вклад, что ЗА подругу хотели озвучить её чувства, хотя и НЕ знаете, что на самом бы деле сказала она - что понимаете, что если ему будет нужно узнать про её чувства, то Вы сможете ему сказать только то, чтобы он САМ у неё спросил. Что свя ситуация запуталась, потому что и ОН просил сказать ЗА неё, и ВЫ сазали, а подруга сама Вам об этом сказала - т.е. есть вклад каждого и Вы все должны извлечь из этого урок, а НЕ обижаться друг на друга! и оставьте им возможность принять решение - могут ли они осознать и свой вклад, осознать свои чувства и сделать выбор!