Проблемы со свадьбой

Юлия 06.03.2012

Меня зовут Юлия,мне 19 лет!Я встречаюсь с молодым человеком 2,5года!ему 23 года!Мои родители хорошо с ним знакомы и не против него!Мы с ним решили пожениться!Я начала подготавливать родителей к тому,что скоро прийдут меня сватать!Сначала были рады,потом начали говорить что нет денег и сейчас их негде взять,Сказали что свадьбу минимум как через год только в состоянии будут сделать нам!Но год ждать мы не хотим!Хотим пожениться этим летом и создавать семью!Подскажите пожалуйста как переубедить родителей и как уговорить их сделать на свадьбу именно в этом году?

    Здравствуйте, Юлия! Если Вы с ним решили пожениться этим летом и создавать семью, то это можно сделать и без свадьбы, а расписавшись официально вдвоем или только со свидетелями, чтобы затем посидеть в кафе или ресторане. Тогда, Вы не станете напрягать своих родителей, а станете жить так, как захотите, помня только о том, что за свои решения Вы сами несете ответственность, прежде всего, перед собой! Будет время откладывать деньги на поездку за границу, где свой первый юбилейный год проведете на море и на отдыхе, как вариант. А так, Ваше желание – сыграть свадьбу - продиктовано перекладыванием ответственности за ее проведение на своих родителей, где потребуется достаточно финансовых и энергетических затрат, которые, в конечном итоге, могут привести к нервотрепке, раздражению, истощению?! Конечно, я Вас прекрасно понимаю, что хочется свадьбы, чтобы было - все как у людей, только  важно понимать, что все это стоит денег и много вложенных сил, а по сути, кому это надо? Может у Вас появятся другие, приемлемые варианты, которые Вы сможете обсудить вместе с родителями? Главное, не обижаться на них и принимать их такими, какие они есть на самом деле, и не воплощать своих потребностей за их счет, так как, главное они Вам уже дали – это вырастили Вас и выучили, а остальное – дерзайте и  приобретайте через свой труд, через вои силы, через самих себя. С наилучшими пожеланиями, Людмила К.