Что делать, если парень тянет со свадьбой?

Дарья 01.09.2015

Вместе 8 лет, ему 25, мне 22. Собирались пожениться как закончу университет,но начались вечные отмазки. Сначала свадьба планировалась на лето,потом осень,потом зима,теперь говорит что следующей весной. Причину объясняет тем,что мы сейчас в разных городах так как он зарабатывает деньги и смысла в свадьбе нет. Обижает то,что буквально месяца три месяца назад он не против был жениться осенью зная о том,что видеться мы будем по выходным только. Теперь же,это ему мешает. Мы уже давно вместе и я устала быть в качестве парня и девушки,всему есть предел. Постоянно забирает свои слова обратно. То согласен просто расписаться без свадьбы так как денег нет на свадьбу сейчас и то,что мы также будем видеться лишь в выходные его уже не волнует. Тоесть выходит причина не в том что мы далеко,а в деньгах? Я не понимаю! Это мужская психология такая? Но разве если люди хотяь быть вместе им что-то мешает? То родителями прикрывается что им денег должен,то еще что-то. Мои родители сильно возмущены и хотят чтобы он хотябы помолвку сделал,но я понимаю что если я ему даже ультиматум поставлю он скорей расстанется со мной,чем помолвку сделает и от этого еще хуже. Не могу определиться стоит на него расчитывать или нет. Может стоит обратится к психологу? Я устала от того,что он кормит завтракми,мама утверждает что он не женится на мне.

Здравствуйте, Дарья!

А что для Вас важнее - связать жизнь с человеком достойным уважения, который хочет быть с Вами и чье слово на самом деле значимо,  или просто сыграть свадьбу?

Дарья

но я понимаю что если я ему даже ультиматум поставлю он скорей расстанется со мной,чем помолвку сделает и от этого еще хуже.

Если Вы уверенны в таком сценарии, зачем Вы продолжаете отношения?

Дарья

. Не могу определиться стоит на него рассчитывать или нет. Может стоит обратится к психологу?

Да, психолог Вам поможет разобраться и с чувствами, и с перспективностью этих отношений. Могу откликнуться в консультации по скайпу.

Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт