Проблема со снохой, или это проблема брата?

Балнур 06.04.2013

Здравствуйте. мой старший брат женился 3 года назад(не знаю по любви или нет, но она тогда была на 4 месяце беременности). сперва мы жили вместе потом когда родилась племянница через 2 месяца они переехали на нашу старую квартиру(т.е. никаких жилищных проблем у них не было,как у их друзей.Квартира обустроена: мебель,техника и.т.д). Сама не работает(образование 11 классов), а брат мой работает,очень хорошо зарабатывает. ну мы и сами живем неплохо. Машина есть. а сама жила в общежитии,культуры,традиции ничего не знает. Она сама истеричная.я в этом году уехала учиться и приехала в свой город на Наурыз. Вечером мне позвонила говорит что милицию вызовет. якобы мой брат ее избил. я ей сказала:хватит,надоела уже(до этого я ничего не говорила,старалась не ссориться). И тут же брат мне звонит.Пьяный. Я заплакала. Потом он заплакал сказал что с ней ради ребенка,из за нее рушится моя жизнь и тому подобное. говорят же что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. и после этого мы не общались. я уехала, а он даже не проводил меня. С мамой тоже не общается. Не знаю что теперь делать. дело во мне?не пойму...помогите пожалуйста

Балнур, здравствуйте!

Вашему брату нужна квалифицированная психологическая помощь.

Я понимаю, что Вам жаль его в том, что жена не образована, бескультурна, истерична. Но даже эти недостатки - не повод для рукоприкладства.

То, что он Вас не проводил и не общается с мамой - это его ответственность и отсутствие собственной мотивации на общение (здесь жена уж точно не при чем).

Безусловно, Вам нужно с ним поговорить, но не по телефону.

А дальше - решение за ним.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.