Как быть со свадьбой моей мечты, если все рухнуло?

Виктория 18.07.2013

Добрый день.

Очень сложная ситуация у нас сложилась.

Я с детства мечтаю о большой семье, о пышной красивой свадьбе. И вот я встретила любимого и дорого мне человека, мы живем вместе и скоро должны пожениться. Я очень хотела, что бы наши родители дружили, после сватовства они стали близко общаться, проводить вместе выходные. У моего молодого человека мама одинокая, т.е. они с папой в разводе. и вот однажды, она стала приставать к моему папе и моя мама их застукала в пастели. Это была жуткая ситуация, у мамы был нервный срыв, с отцом они собирались разводиться, но он убедил ее, что это была лишь минутная глупость,он был пьян и ничего не было. В итоге она его простила. Все уладилось.

Мы с молодым человеком временно живем у его мамы, еле приходиться ее терпеть, она причинила огромную боль моей любимой мамочке. Но вообщем проблема в другом. Моя мама говорит, что либо она не придет на нашу свадьбу (чего я категорически не хочу, ведь это мой родной и любимый человечек) либо там не будет матери жениха....Если я поставлю условие, боюсь, что будет скандал, или в итоге свекровь поругается с мужем моим будущим, вообщем я не знаю что делать...или придется отказаться от свадебного банкета...но как это объяснить родственникам? Да и я этого не хочу!!!!!Ведь я так мечтаю о свадьбе со всеми обычаями...Моя мама даже поставила условие, что если что она готова оплатить свадьбу полностью, только что бы матери жениха на ней не было!!!! Кстати мать моего молодого человека не воспитывала, его воспитала его бабушка, которая как считает моя мама и должна занять место матери жениха на свадьбе...Его мать лишь одно название, только сюсюкает его (хотя ему это не надо и неприятно), а толком ничего не дала. Квартиру,которую мы уже купили с ним напополам ему деньги дал дедушка и его собственные сбережения, денег на учебу она не дает, он все сам, даже на лекарства ему не дает. Он общается с ней только потому что она мать формально, чувств он к ней особо не чувствует..Но и воспитан он (бабушкой) очень порядочно и возможно будет против этой ситуации..ему это все неприятно...Ну почему я должна страдать из-за нее, из-за свекрови? Мой молодой человек говорит, что тогда вообще не надо играть свадьбу, просто распишемся и все...но я так не хочу!!!!! Как быть?

Отложите свадьбу, подождите, пока страсти улягутся, попробуйте разбраться - Вы действительно хотите замуж за этого человека или реализуете свою мечту о красивой свадьбе?

Речь идет о Вашей жизни, в том числе и будущей, какое отношение к этому имеет, что подумают родственники. А они ведь наверняка в курсе ситуаци, о которой Вы написали, так что объяснять особо ничего не придется.  Вы же не отмените, а отложите...

Если все-таки Вы решите свадьбу гулять, то в такой ситуации, какова она сейчас - сложно будет найти золотую середину.

Кто-то все равно будет обделен. Если только Ваши мамы не поступят по-взрослому и не договорятся о перемирии хотя бы на время свадебного торжества.

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган