Здравствуйте. Мне 15 лет, учусь в школе в 9 классе. Отношения со сверстниками, мягко говоря, плохие. Как и в любом социальном обществе существует свое главенствующее лицо, так и в моем классе (в компании девушек) есть свои доминирующие лица. Каждый день я подвергаюсь унижениям от моих одноклассниц и неуважению меня хотя бы как человека. Одной из главных проблем моего класса является невыполнение домашнего задания. Я выполняю все дз, прилежно учусь, меня любят учителя, и мне кажется, это и стало причиной такого отвращения ко мне. Был даже случай, от которого я до сих пор не могу прийти в себя (в прошлом году):
Был урок немецкого языка, я только-только вышла с больничного. Учитель спросила у нас, что было задано на этот день, все молчали, т.к. попросту не выполнили задание. Я ответила учителю на его вопрос и тут же в мой адрес посыпались нецензурные обвинения и возмущения со стороны одноклассниц. В итоге домой я вернулась в слезах и меня всю трясло. Я рассказала о случившемся моей маме, но вместо поддержки с ее стороны я получила лишь одни упреки, она сказала, что: «Они все правильно сделали, что накричали на тебя, потому что не нужно быть выскочкой, ты их подставила и за это получила по заслугам...» От такого ответа я была просто в шоке. Больше подобных конфликтов не было, но конфронтация с классом осталась. Вот и сегодня (06.03.2012) был небольшой конфликт. Я пыталась сказать моей классной руководительнице о том, что учитель английского языка не хочет нас учить, а вместо отведенного ему времени болтает о пустых вещах как раз с теми самыми девушками, но моя ошибка была в том, что все данные персоны присутствовали при моем разговоре. В итоге опять же они все вместе на меня накинулись и начали «посыпать» меня нецензурной лексикой. Все эти проблемы у меня выливаются в плохую успеваемость, в нервные срывы и депрессии. Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?