Как перестать ругаться?

Таня 06.03.2012

Я часто ругаюсь с друзьями из-за пустяков!Из за своей настырности и психованости у меня больше не друзей, и не чего не могу с собой поделать! хотя и сама знаю что не права, но все равно отстаиваю свою точку зрения. Мой возраст-13 лет. я учусь в школе, занимаюсь танцами и рисую!

Таня, добрый день.

А зачем вы продолжаете выбирать такой способ отстаивания себя, если понимаете, что он не очень эффективен! и себя не отстаяли и друзей поубавилось?Если чувствуете раздражение, посмотрите вокруг, перечислите 10 предметов, которые вас окружают, понаблюдайте за своим раздражением. Уменьшилось, здорово. Нет - еще раз повторите.

Удачи вам!