Какая методика/техника может помочь и будет мягкой?

Малика 06.03.2012

В начале это были пауки и просто паутина. Потом "тычкастые" - в туалете и на кухне - я туда не захожу. Потом скалапендрии. Потом клопы. Потом тараканы. Кто будет дальше? Что ж, с одной стороны, всегда и везде брать с собой аэрозоль "Дихлофоса" и под рукой иметь бутылку (самую большую)"Доместоса" - практический выход из безвыходной панической зависимости. А с другой сколько денег я пускаю на ветер и можно же относиться к этому как все. Ах, да, я ж забыла, что меня ещё никто и не слышит, и мало того слабо в это верит, некоторые переспрашивают у моей сестры:"А правда ли они существуют в квартире?"

Но ведь...некоторые всю жизнь бояться собак,...кто-то темноты, кто-то смерти, а кто-то фобию в фобии...и не один человек не может взглянуть на мою проблему с той же стороны.

Как вылечиться от или фобии или боязни, или страха (и определить к чему это относиться???)более мягкими щадящими попытками пробраться в мою голову, чтобы в дальнейшем на бессознательном уровне у меня не было другого завихрения?????Эриксоновская техника... Не расчитывая на долгий срок хождения. И вообще...всё в жизни взаимосвязано, как я могу не рассказывать специалисту о своём положении. Только ли фобия должна лечиться или всё вместе затрагивается?

Здравствуйте, Малика. Можно и без гипноза. Давайте попробуем. Запишитесь на консультацию по скайпу. Я использую психодраму, этот метод работает со страхом и создает безопасное пространство для клиента во время работы. А кроме того, этот метод действия, он за короткие сроки может реально вам помочь. С уважением.