Дочке 5лет, изменилось поведение

Елена 06.03.2012

ДОчке 5 лет, скоро будет 6 лет. С декабря 2011г. не хочет ходить в детский садик. С утра начинается скандал, говорит что болит живот,что ее нужно отвезти к бабушке.А в садике начинается истерика,кричит, плачет , хватает меня. Воспитателям приходиться просто отрывать ее от меня.Через некоторое время как говорят воспитатели она успокаивается. В садик она ходит с 3,5 лет. И никогда не было проблемы,чтобы она не хотела оставаться. Она очень активный ребенок.Участвует во всех утрениках. Раньше воспитатели говорили,что она их помощница.

А последнюю неделю не хочет оставаться и у бабушек. Повидение такое же как и в садике. Она постоянно мне звонит,спрашивает когда я приеду и заберу ее.

Дома просить ее что нибудь сделать приходиться по 5-10 раз. Хотя раньше хватало и одного раза.Мы с мужем незнаем что делать.

Мой возраст 34 года, мужу 37 лет. Оба работаем.

посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо.

Елена, здравствуйте! Что-нибудь посоветовать я конечно могу, но я думаю вам это что-нибудь не совсем кстати может оказаться. Подобное поведение вашей дочери может быть связано с какой-то внутрисемейной ситуацией. С какой именно надо выяснять, без этого будет снятие симптоматики,  а не решение проблемы. Если вы действительно хотите помочь своей дочери и себе, позвоните, у меня в психологическом центре есть хороший детский психолог, с ним вы сможете справиться с ситуацией значительно быстрее и эффективнее.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга