Зачем такая жизнь?

Имя 05.03.2012

Мне 32 года, закончил медицинский институт в свое время, но работать пошел не по специальности, когда случился кризис остался без работы, ищу работу уже 2 года, в медицину вернуться очень трудно, пытаюсь закончить ординатуру. Денег катастрофически не хватает. Работал грузчиком, хоть работа и тяжелая, но угнетало именно общение со специфическим контингентом, грубо говоря " быдло", всячески высмеивали и издевались надо мной, спекулируя тем, что с моим хорошим образованием я работаю с ними. Вопросы о суициде не возникает, так как боюсь, что "там" будет еще хуже. Понимаю, ни я один такой, но иногда возникает вопрос: может Бог (если он есть) возьмет меня к себе, ведь мне стыдно жить,я бесполезен для общества. Если кто-то зачем-то меня создавал, дал мне образование, может этот кто-то заберет меня?!Или этот кто-то объяснит: зачем я так живу?! Подохнуть, как последняя сволочь, в этом ничего героического нет, но прежде чем, меня закопают в землю, я хочу помочь своим родным и близким, ведь мои родители столько в меня вложили, будет несправедливо, вот так вот сдохнуть и все, надо отблагодарить тех, кто меня любит

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! почему скрываете имя?

может Бог (если он есть) возьмет меня к себе, ведь мне стыдно жить,я бесполезен для общества. Если кто-то зачем-то меня создавал, дал мне образование, может этот кто-то заберет меня?

зачем я так живу?!

надо отблагодарить тех, кто меня любит

ЭТО ВАМ стыдно жить! почему? за что? ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! за то, что ВЫ сами НЕ можете позволить себе быть собой? за ТО, что НЕ видите своего вклада в СВОЮже жизнь - ДА, ВАМ дана ЖИЗНЬ! НО все остальное ВЫ строите сами! и зачем ВАМ дана ВАША жизнь решать только ВАМ - каждый сам находит себе ответ - зачем жить? а может просто для того, чтобы ЖИТЬ?! и жить ТАК КАК ВЫ хотите - ведь только ОТ ВАС зависит в каком направлении идет ВАША жизнь! куда ВЫ ведете её! только ВЫ её строите, НО НИКТО ВАМИ НЕ руководит!

почему надо отблагодарить? если жить с этой целью - то тогда так жизнь и проживете! а ВЫ сами себя любите? может с этого и нужно начать - сначала поблагодарить себя? ЗА свою жизнь! ЗА то, что ВЫ живете и ЗА то, что МОЖЕТЕ ЖИТЬ ТАК как хотите! ВАШ выбор - что ВЫ хотите видеть впереди себя! и ВАМ руководить своей жизнью - возьмите на себя ответсвтенность, НЕ ищите виноватых и  просто позвольте себе ЖИТЬ и БЫТЬ - позвольте себе принимать себя,а  НЕ стыдиться себя! ВЫ такой какой ВЫ есть! и ВЫ ЕСТЬ!