Не чувствую время, не могу проснуться!

Elena 05.03.2012

Вопрос психиатру.

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Мне 27 лет, никогда не умела правильно воспринимать время, ни сколько прошло с какого-то момента, ни вовремя проснуться, ни успеть что-нибудь, без часов ошибаюсь не на минуты, а на часы. Счет времени, когда я что-то делаю, получается верным только если я знаю, сколько приблизительно занимает времени обычно подобная по объему проделанная работа.

В результате опаздываю везде, всегда(( Многие обижаются, не веря что я не нарочно, не из-за того, что мне наплевать, опоздаю ли я или нет.

А теперь это вечное опоздание ужасно осложнилось тем, что меня невероятно сложно разбудить. Раньше такого не было, я сама слышала будильник и даже будильники друзей, если в гостях, и могла самостоятельно проснуться в нужный срок. Сейчас это настоящая проблема. я не слышу будильники, специально заказываю звонок на сотовый в нужное время (на него на большой громкости я пока реагирую). Кроме этого меня может разбудить разве что лай моей собаки или другой достаточно громкий и резкий раздражитель.

Проснувшись, долго чувствую себя разбитой и слабой, если спала слишком мало, бывает ощущение дрожи в теле, учащенное сердцебиение, иногда ловлю себя на том, что начинаю видеть сон наяву.

Так уже два года, и все сложнее и сложнее проснуться! Когда меня будит муж, я несу всякий бред из сна, обижаюсь на него за то, что на самом деле во сне происходит, он на меня тоже обижается, когда это больше похоже на нежелание вставать. Т.е. я очень долго прихожу в себя, к примеру говорить и жестикулировать уже могу, но по прежнему воспринимаю не реальность, а события сна. Чаще всего помню потом, что снилось и почему я что-то говорила, но бывает, что действую совершенно не приходя в сознание, если потом сплю снова.

Работаю только последние месяца три сутки через двое, режим сна всегда был "сова", вечером поднятие тонуса, утром сонная муха. Такой крепкий, беспробудный сон развился после начала отношений с нынешним молодым человеком. Мы почти сразу съехались, зажили гражданским браком, я считаю своим его 7-летнего сына, с этим проблем не было. Свою семейную жизнь нахожу спокойной, удачной, кроме периодических материальных затруднений, как в любой молодой семье.

Что делать??? Как? Можете что-нибудь посоветовать? Невероятно мешает быть вечной мадам "забыла, опоздала,проспала".

Для начала отдых. Затем начните заносить все дела в телефон (включайте на все дела будильник) за час до начала и за 15 мин до начала важного дела. Заведите дневник. Желатеьно обратиться к психологу.