Как спасти сына?

Людмила 03.03.2012

Удивительно: сейчас прочитала письмо Елены (фамилию не зафиксировала) и увидела, что моя проблема близка к ее проблеме. Вот только она молода, у нее все впереди, она еще может успеть преодолеть себя, а у меня уже нет на это ни времени,ни сил, ни надежды, и желание уже сгорело, сгорела вера, сгорело всё. Не в Господа Бога, нет: Он есть, я это знаю. Достойных милует, я таких знаю.А я не святая. Жизнь длинною в 64 года. Много совершила ошибок, осознаваемых и неосознаваемых.И добро было, и зло было. В порыве гнева не все за собой замечаешь. Семья была для меня святостью и работа была ответственностью.Муж не спешил особо напрягаться.Тянула воз Дом-Семья-Работа. Вместе все не совместилось положительно. Муж ушел. Один сын живет с семье далеко, звонит 1-2 раза в год, на праздники, если дозвонится. Второй сын живет недалеко. Но они меня ненавидят и презирают, считая причиной всех невзгод и в их жизни.

Много, как говорится, нужно рассказать, чтобы все стало ясно.Но времени на это нет. Сейчас у одного сынули большая проблема: в одной ситуации на него сфабриковали обвинение, которого он не совершал.Я знаю, что это наказание и мне и ему. Помочь я не могу ничем. И жить мне невмоготу. Я не могу трудиться, ко мне не приходят знания (у меня работа связана с накоплением и передачей знаний).Меня поглотили беспомощность, страх, лень, неуверенность в себя. Меня охватывает ужас, когда звонит телефон или звонок в дверь.Я живу в страхе, в неверии в себя и во все.Боюсь разговаривать с людьми, т.к. ощущаю от многих неискренность и лицемерие. Мне стыдно обратиться за помощью, т.к. будут судить меня за незнание. У меня полная беспомощность во всем. Я бы очень хотела уйти,хоть в ад, но уйти, вместе с моим мнострадальным сыночком, но мне его жалко.Как его спасти? Как их всех спасти? Как удержаться? Как мне вымолить у Бога нам помилование? А в молитве я тоже слаба..

Никитина Марина Дмитриевна

Людмила! Вы очень сильно вините себя за что-то? Вина - это тяжелое чувство, с которым не просто жить. Первое что могу порекомендовать, это начать прощать себя за то, что произошло. За то, чего уже не исправить. Стоит это принять как печальный опыт, который чему-то вас учит. Нет никакого смысла продолжать винить себя и близких и пытаться наказать себя за прошлое. Это путь в никуда! Я знаю единственный путь - ПРОЩЕНИЕ себя самого! Только после прощения вы сможете жить дальше и радоваться жизни.

Мудрости вам и терпения.