Стоит ли дальше продолжать отношения?

Анастасия 02.03.2012

Привет, меня зовут Анастасия, я живу с парнем в гражданском браке уже 5 лет, решили жить вместе когда мне исполнилось 17, первый год все было хорошо, он работал- я училась и занималась домом. Потом спустя немного времени он мне изменил, я его простила, но естественно в долгу не осталась. Его измены продолжались очень долго, но я поняла, что таки же образом ему отвечать не буду. Мы постоянно ссорились-я уходила, он мне постоянно звонил..приезжал..падал на колени просил прощенья, я естественно прощала.Спустя какое то время его попустило и он вроде бы остепенился. Но за это время он поменял уйму работ. Вот я уже работаю..а он месяц поработает и увольняется..вечно сидит за компьютером, не ест целый день ждет меня пока я приду покормлю его, из-за компьютера не встает вообще, постоянно меня оскорбляет,в чем то винит..что я такая плохая ничего не делаю. Мне так обидно..у меня график работы с 8утра до 5дня, я прихожу домои, то кушать готовлю, то убираю, то стираю, а от него никакой благодарности. Говорит: ты же не лопатой кидаешь..!Да я понимаю что работа у меня не пыльная, сижу за компьютером подключаю интернет и принимаю заявке..ну и немного с бумагами работаю..но я устаю очено морально..мне иногда кажется..что я вот-вот сорвусь и наделаю таких вещей, что потом не исправить, но сдержуюсь..мне хочется чтоб он понимал меня, удилял мне внимание, поддерживал. А мне кажется что я ему нужна только чтоб его обслуживать. Мне 21 год, мои родители постоянно говорят что я впустую проживаю с ним свои годы, но когда я ухожу от него у меня так пусто на душе, я начинаю употреблять алкоголь, но понимаю что это не выход. Помогите мне пожалуйста, я просто когда то не выдержу и наделаю глупостей, а мне так хочется жить.

Здравствуйте, Анастасия. На мой взгляд, такие отношения не имеют положительной перспективы, т.к. с Вашей стороны желания идти навстречу гораздо больше, чем со стороны Вашего молодого человека сделать хоть что-то вообще, не говоря об отношении к Вам. Любовь - хорошее чувство, но оно порой лишает людей разумного взгляда на происходящее. Ваши родители правы - Вы просто тратите драгоценное время своей молодости, и оно к Вам не вернется, т.к. машину времени ещё не изобрели. Когда Вы это поймете самостоятельно, может быть уже поздно начинать что-то, в том числе другие отношения. Ведь Ваша моральная усталость - это признак того, что всё идет не так, как должно быть. От отношений, основанных на любви, люди получают радость, а разве в Вашей жизни больше радости, чем негативных переживаний? И это ли не доказательство того, что не любовь руководит вашими отношениями? Какие факты Вам нужны ещё, чтобы Ваши глаза открылись? Человек не меняется, если не хочет этого сам. Хочет ли измениться Ваш мужчина, или его все устраивает и так? Ответьте себе на эти вопросы, только честно. И выбирайте - жить так, чтобы Вас использовали, или жить так, чтобы радоваться жизни и хорошему отношению к себе, что для Вас нужнее и приятнее. Так и живите, как сочтете для себя приемлемым.