Стоит ли дальше продолжать отношения?

Кристина 25.09.2013

Здравствуйте!у меня к вам банальный вопрос, его задает каждая девушка которая не знает как поступить, надеюсь вы прочитаете и ответите. Живем с парнем третий год, он звал меня за муж, говорит что хочет семью, я тоже, но проблема вот в чем он не помогает в быту, и что бы я не просила его сделать он отказывается, не хочу тащить все на себе, да и может ли такой человек стать хорошим отцом?и я почему то уверена что если появится ребенок он будет на мне, как и быт. мы постоянно ссоримся из-за пустяков, меня раздражает что он мне не помогает, и то что слушает только свою маму. по моему мнению парень (муж) просто обязан помогать во всем. Он же постоянно тыкает в то что я девушка и вся работа в доме моя. а что же тогда должен делать он? мы живем в квартире, оба работаем... мне жутко за свое будущее в котором я буду уборщицей в своем доме еще с маленьким ребенком и постоянно сидеть дома никуда не выходить..

Ответьте пожалуйста, больше совета спросить не у кого, а я совсем запуталась((((((((((((

Кристина, доброе утро:)

Посмотрите на семью своего избранника: кто в ней выполняет домашнюю работу и чем занимается отец (если есть в семье)? А как это в Вашей родительской семье?

Если Вы хотите разобраться с этим вопросом. не вступая в конфликт, - обратитесь к семейному психологу, он поможет Вам выстроить разговор и прояснить непонятные моменты, а так же услышать позицию и обоснования от Вашего жениха.

Удачи!

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Здравствуйте,Кристина.Чтобы не запутаться,выстраивайте отношения всегда по основному правилу-ЛЮбовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,теплота,поддержка,одобрение,благодарность друг другу.Если он все это Вам дает,но не помогает по дому,Вы все равно будете чувствовать себя самой счастливой,так как будет компенсировать эту помощь другой помощью.Если же,везете Вы а он отдыхает-это не взаимные чувства.В них холодность и пренебрежение Вами.То есть,в отношениях перекос.Перекос убирается Вашей повышенной агрессивностью,направленной на сохранение отношений и преодоление крена.Такая агрессия почетна и защищает Ваши права.Если он ее не в состоянии услышать-Вам необходимо уже выстраивать агрессивное поведение,вплоть до ухода.Что выберите Вы-будет зависеть от Ваших навыков и умений.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград