Что делать, если мы не понимаем друг друга?

Елена 02.03.2012

Мне 40лет, мужу тоже.Дело в том что я сильно люблю мужа, ревную, реагирую со слезами на его слова, очень обостренно на все реагирую,головой понимаю что этого делать нельзя, а поступаю по другому. Например вчера у нас было годовщина совместной жизни. я написала ему письмо с красивыми стихами, подарила небольно йподарок сюрпризом, а сама уехала на день в командировку, во время дня отправила sms поздравление а в ответ тишина, только вечером он подарил(поставил на тумбочку в спальне) коробку с конфетами.Мне было приятно, хотя весь день ждала звонка.А сегодня я сказала , что не приду на обед, а в ответ, тогда я не задержусь вечером не объясняя почему.Я сижу и плачу. Помогите, что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, прочитайте,  что за чувство РЕВНОСть и как с ней справляться-  здесь

Елена, вы путаете любовь с эмоциональной  зависимость. Ваше поведение направлено на то, чтобы получить нечто взамен. И не получая ожидаемого, вы обижаетесь. Такой "подкуп" другого для удовлетворения своих потребностей. Вам необходимо работать на повышение собственной самооценки, любви к себе. Тогда и в муже вы будете видеть гораздо больше положительных моментов и научитесь вдохновлять его на подвиги ради вас!