Боюсь потерять сознание

Алина 29.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Алина!Мне 14 лет!

Однажды я ехала в автобусе и попала в пробку,начала немного паниковать.С тех пор я боялась ездить на автобусах и на троллейбусах на любом общественном транспорте.Позже немного прошло я не боялась ездить с родителями.Теперь с родителями ездить я не боюсь но боюсь ездить одна или с подругами.Страх что мне станет плохо что я потеряю сознание!подскажите как мне быть в такой ситуации?

Здравствуй, Алина! Необходимо отследить, какие твои мысли "запускают" панику. Как и чем ты себя пугаешь? Что по-твоему произойдет, если ты потеряешь сознание в автобусе, когда будешь ехать одна или с подружками? Если не получится самостоятельно разобраться и изменить (остановить) свои пугающие мысли, обратись к психологу очно. Татьяна.