Как помочь парню?

Лена 27.02.2012

История заключается в том, что долгое время я общалась с молодым человеком. сначала как друзья, очень близкие, после поняла, что очень сильно люблю его, и он дорог мне. но последние 4 месяца всё переменилось, 2 месяца кисло отвечал и быстро заканчивал разговор. когда я сказала ему, как мне плохо, мы всё выяснили, и он сказал мне, что болен, сказал, что путается в мыслях, рвота, вечные головные боли, что у него депрессия, и что он не хочет чтобы за него волновались. с января игнорировал. недавно у меня был день рождение, я изводилась, вечером поздравил. на вопрос "как ты?" ответил "трудный вопрос. просто ничего". я сказала, что люблю его, снова не ответил. после чего я начала нести бред чтоб мне стало легче, думая, что он мне всё- равно не отвечает. проистерив написала "неужели так трудно поговорить со мной хотя бы сегодня? конееечно дааа, спасибо" он ответил "пожалуйста, прекрати это. прости меня. мне трудно с кем- либо разговаривать".

суть в том, что он сам загоняет себя в рамки, ограничивает, он просто губит себя. утверждает что он ужасный человек и ненавидит себя. ни с кем не общается. а я схожу с ума, что не могу помочь.

что написать ему, чтобы он просто улыбнулся? понял, что дорог мне, хотя я думаю, он это знает.. как помочь ему? ведь я хочу быть рядом, поддерживать его. несмотря на то, что он в другой стране.

Лена. Очень трудно чувствовать, когда близкий человек отвергает Вашу помощь. Но не менее трудно реально хоть чем-то помочь, когда человек сам не хочет, чтобы ему становилось легче. Относитесь к его состоянию с принятием, не давите, не стремитесь помочь что бы то ни стало! Просто будьте рядом тогда, когда это ему необходимо.

С уважением, Андрей