Второй ребенок

анастасия 27.02.2012

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 21 год.Я живу в гражданском браке и у меня есть ребенок которому год и два месяца.Недавно я узнала что беременна второй раз - у меня срок 10 недель.мама говорит делать аборт потому что я с двумя маленькими детьми не справлюсь и что по деньгам мы их не потянем.Но я боюсь делать аборт и хочу оставить ребенка,но в тоже время я переживаю за то как отнесется к рождению малыша мой первенец и смогу ли я с ними справится.Подскажи те пожалуста что мне делать.

Здравствуйте, Анастасия!

Возможная реакция второго ребенка - никак не причина для аборта! Наиболее  правильный вариант - обратиться за очной психологической помощью к специалисту - в тот же районный центр социальных служб для семьи и молодежи.  Массу рекомендаций по адаптации старшего ребенка и принятие им факта пояления братика или сестрички можно найти в интернете - http://www.9months.ru/psihologia/151 .

Если вышеуказанные рекомендации не помогут - свяжемся в онлайне и я постараюсь дать ответ на все Ваши вопросы. Есть только одно "но" - я ничего в Вашем рассказе не услышал про Вашего мужа - немаловажным был бы и его взгляд на происходящее...

Здоровья Вам и Вашим деткам!