Почему муж меня оскорбляет?

Яна 27.02.2012

Добрый день, прошу у Вас помощи в моей сложившейся жизненной ситуации. Еще год назад жизнь моя не представляла повода для огорчений: Я работала на высокооплачиваемой работе,была независимая, красивая и увепенная в себе девушка. Но потом потеряла все и переехала жить в крупный город. Здесь познакомилась с обеспеченным мужчиной, ему 35, на 10 лет меня старше, детей нет, не женат. Стали жить вместе, решили пожениться. Я сейчас не работаю, не могу найти подходящее... И в какой-то момент моя жизнь превратилась в ад, он открыл свое истинное лицо, оскорбляет меня, унижает и кричит по каждому поводу, кричит, что я его не слушаюсь, а он требует полного послушания. Я не знаю что мне делать, я чувствую, что между нами нет любви. Я зависима в данный момент от него. Уехать к родителя в провинцию не выход. Как мне быть? я думаю не стоит выходить за него замуж? Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день.

Яна , Вы правы, не стоит выходить замуж, коль Вы уже с ним так несчастна.

Удачи.

Только вы знаете хорошо вам и хотите ли вы жить с этим мужчиной. Подумайте о других выходах. Уехать в провинцию- воход, просто он вам не нравится, зато появится новый выход за этим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! ВЫ сами осознаете, что есть зависимость - какая материальная? НО ведь и ВЫ сами вогнали в неё себя, тем что НЕ работаете,а соответственно ОН за ВАс платит - и именно ВЫ позволяете так к себе относится, раз терпите и принимаете - ОН это видит - и ВЫ сами показываете, то для ВАС это нормально! выход здесь НЕ убегать (уехать - значит порвать с зависимостью - и там у Вас будет и работа, и независимость - а что мешает ЗДЕСЬ это создать самой?) - а разрывать изначально зависимость - становиться самой на ноги - найти работу, выйти, снять жилье и жить самой, а НЕ видеть агрессора вокруг себя в его лице, НЕ надо винить его - ведь ВЫ сами выбираете - находиться ВАМ в этой ситуации или выйти из неё - пока будете видеть ТОЛЬКО ЕГО и винить его ВЫ НЕ сдвинитесь ни с какой точки - только увидев себя и свой вклад, взяв свою жизнь в свои руки ВЫ сможете делать шаги,а  НЕ прятаться за кого-то! искать саму себя, беря НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Яна! Вы еще  не поженились, а уже такие скандалы. Что будет потом? По-моему, Вы сами знаете ответ на Ваш вопрос. Зависимость от мужчины финансовая всегда предполагает и эмоциональную зависимость. Желательно Вам  устроиться на работу и направить свою энергию не на выяснение отношений, а на поиски подходящей работы. Я понимаю, что у Вас есть потребность  иметь партнера. Но ведь одно другому не мешает. Индикатором отношений всегда являются чувство любви, нежной привязанности, просто комфортности от нахождения рядом с любимым человеком.  Если этого нет, тогда что это? И для чего оно Вам? Что Вам дают эти отношения, что Вы получаете от них? Если Вы чувствуете, что этот человек Вам дорог и важен, тогда стоит сходить вместе с ним к семейному психологу. Удачи Вам!

Добрый день, Яна!

Давайте размышлять?

1. Опыт в успешном финансовом и не зависимом положении у вас есть!

2.Опыт в зависимом положении сегодня вы ощущаете!

Традиционный вопрос: "Быть или не быть"?

Ответьте себе сами.

Рекомендую вам обратиться к психологу и проработать детско-родительские отношения, зависимости от людей по материальным вопросам и эмоционально-чувственным, поговорить о своей зрелости (возраст).

Обратите внимание на то, что вы написали, что только собираетесь замуж, а проблему озвучили "муж......" Не понятно, понимаете ли вы что такое быть за мужем? и т.д.

Согласитесь, много вопросов, на которые важно вам точно знать ответ и поставить четко цель куда идти и за чем, с кем и как?

Посмотрите мой блог "Стратегия организации своей жизни"

http://www.b17.ru/blog/791/

С пожеланиями успехов!

Яна, добрый день!

Сейчас вы видите  два пути: выйти замуж за этого мужчину, при этом зная, что отношения с ним далеки от идеальных, но иметь рядом надежное плечо или разорвать эту связь и уехать в родной город, из которого вы уже когда-то уехали с конкретными целями.

 Я предлагаю  вам взглянуть шире. Насколько дорог вам этот человек?   Если у вас есть желание быть с ним, то стоит приложить усилия и наладить эти отношения. Здесь вам может помочь психолог. Резкий разрыв отношений это крайность (но это тоже может быть вашим выбором).  Жизнь вам преподоставила возможность для получения большого опыта построения отношений между мужчиной и женщиной. Согласитесь, это одна из важнейших сторон нашей жизни.

Если решитесь на замужество, подумайте с какой целью вы выходите замуж. Очень часто именно она мешает счастью в семейной жизни. С какой целью он хочет семью?Спросите его! Сравните со своими. Действительно ли вам попути.

Если быть рядом с ним уже не хочется, и ехать домой желание мало, то стоит посмотреть на возможность жить  одной. Внимательно проанализируйте имеющиеся ресурсы  и/или способы эти ресурсы   приобрести. Вспомните те цели, с которыми вы уезжали из родного края!

И наверняка, на этом сложном жизненном перекрестке могут быть и другие пути.

Учачи Вам! И Счастья!

Здравствуйте,Яна.Озадачивает сразу его возраст.Это много.И,если он один-то,заведомо весьма эгоистичен.Чтобы это завуалировать-видимо,было красивое ухаживание.А,когда добился Вас-открылось второе дно.Истинное.Будите Вы работать,или нет-причина тотальной ненависти-в зависти к Вам.К Вашим чертам характера.А при зависти-предмет зависти хочется испепелить.К сожалению,приема против этого нет,кроме ухода.И даже уход будет стоить  Вам больших сил,так как будет сопровождаться ненавистью и местью.Сил Вам и мудрости!